Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.01.2022
2460

В Ивановской области задержан начинающий тиктокер-фальшивосбытчик

Задержанный по подозрению в сбыте фальшивых купюр житель Ивановского района уверял полицейских, что подделки ему нужны чтобы хвастаться и снимать тик-ток. Какое обвинение ему предъявили в итоге — в нашем материале.

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что житель Ивановского района занимается сбытом фальшивых денежных знаков. Установили, что закупает он фальшивки через теневой интернет-магазин. Вычислили место, куда будет сброшена очередная партия подделок, и задержали получателя.

– За что задержаны сейчас?

– Приобретение бумаг.

– Каких?

– Фальшивых.

– Фальшивых денежных знаков?

– Да.

– Где приобретали?

– В Интернете?

– Как давно этим занимаетесь?

– Чем?

– Приобретением.

– Вот приобрел.

Мужчина, поднявший деньги из тайника, принес криминальную посылочку к себе домой. В ходе обыска полицейские и оперативники ФСБ нашли и изъяли 56 купюр, подлинность которых была весьма сомнительна. Согласно оперативно проведенному исследованию в экспертно-криминалистическом центре Управления полиции, изъятые купюры не изготовлены на предприятии «Госзнак» и являются подделкой.

– Что в дальнейшем делаете с ними?

– Ничего, оставляю себе.

Между тем, полицейские располагают совсем иной информацией. Задержанный рассылал полученные деньги мелкими и средними партиями в различные регионы России. Для отправки поддельных денег пользовался услугами транспортной компании. Однако задержанный упорно настаивает на своей версии того, зачем он закупал фальшивки.

– То есть, вы их приобретаете и дома оставляете?

– Да.

– Зачем вы там делаете?

– Ну, просто, снимать в тик токе и, как бы хвастаться.

– Вы тиктокер?

– Ну, как бы начинающий.

Начинающий тиктокер несколько раз привлекался к уголовной ответственности. За совершенные кражи успел побывать в следственном изоляторе. Сейчас в отношении него следственными органами полиции возбуждено уголовное дело о хранении и сбыте фальшивых денежных знаков. Еще одно дело возбуждено по наркотической статье. При задержании и личном досмотре у ивановского тиктокера изъяли синтетический наркотик метилэфедрон.

Фигурант арестован и на два ближайших месяца помещен в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама