7 ДТП и 9 пострадавших в них человек. Таков итог дорожной ситуации, которая сложилась в области в минувшие выходные.
Эта авария произошла в Иванове на перекрёстке улиц Пушкина и Ноздрина. «Опель» выезжал со второстепенной дороги на главную. В этот момент в него врезался «Ленд Ровер». В результате столкновения травмы получили водитель немецкой иномарки и его пассажирка. Их доставили в больницу. На водителя «Опеля» составили протокол за то, что он не уступил дорогу «Ленд Роверу», который пользовался преимуществом при движении.
Еще одна авария в областном центре произошла на Лежневской улице. Автомобиль «Киа» во время движения налетел колесами на бордюр. Машина ударилась о столб и перевернулась. В аварии пострадали два человека. Обоих доставили в больницу. Мужчинам предложили пройти медосвидетельствование. Один из них отказался. У другого прибор показал наличие алкоголя в организме.
Ещё один «перевёртыш» был обнаружен в Палехском районе на автодороге Иваново - Нижний Новгород. «Хёндэ» вылетел с трассы и ударился в дерево. Водитель, 49-летний мужчина, получил сочетанную травму. Его доставили в больницу. У автомобилиста взяли кровь на исследование.
И снова Иваново, на этот раз перекрёсток улиц Бубнова и Смирнова. Здесь столкнулись три автомобиля. Водитель «Киа» попытался проскочить на красный сигнал светофора. Но ему это не удалось. В момент совершения маневра на перекрёстке оказался «Мицубиси», ехавший на «зелёный». Корейская иномарка сначала врезалась в японскую, а затем протаранила отечественный ВАЗ. От удара «Приору» отбросило, и она врезалась в здание. За рулем «Лады» находилась женщина. С травмами головы её доставили в больницу. Виновник аварии отказался от прохождения медосвидетельствования. На него были составлены протоколы по четырём статьям административного кодекса.
Сергей Веселов, телекомпания «Барс»