Информация о закрытии роддома в Юрьевце взбудоражила местных жителей. В департаменте здравоохранения поясняют: работу отделения временно приостановили из-за ухода единственного врача. Рожениц будут возить в Кинешемский роддом, который откроется на следующей неделе после возвращения из «красной зоны».
Слухи якобы о том, что Юрьевецкий роддом закроют навсегда, пошли после того, как туда перестали госпитализировать пациентов с коронавирусом. Юрьевчане не на шутку встревожились. Рожениц уже возили за десятки километров: в Кинешму и Вичугу. В середине декабря глава департамента заявил, что планов по закрытию отделения в городе на Волге нет. Там провели санобработку, готовились к открытию по профилю. Но три недели назад роддом остался без единственного врача.
Артур Фокин уточнил - это был не летальный случай. Подробности директор департамента не раскрыл. Рожениц из Юрьевца будут возить в Кинешемский роддом. Возить беременных из отдалённых районов в больницы и домой будут на скорой помощи. Это касается всех роддомов области.