Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.03.2022
3791

Ремонты дорог в Иванове

Ивановцы могут познакомиться с проектами ремонта дорог. Документы опубликованы на сайте мэрии. На каких улицах будут проводить работы, что именно планируют обновить и могут ли жители города внести коррективы в эти проекты - в репортаже.

Более 120 улиц намерены отремонтировать городские власти в этом году. Точнее, их отдельные участки. Но в целом речь идет о 50 с лишним километрах. Проектная документация по объектам готова, большая часть даже выложена на сайте мэрии.

Артем Осинкин, зам. начальника управления благоустройства администрации г. Иваново: «Чтобы граждане, все участники дорожного движения могли ознакомиться с ними, дать какие-то свои предложения замечания по тротуарам, по искусственным неровностям, где их расположить, где люди ими пользуются, как лучше».

Проекты ремонта дорог - здесь. Один из самых крупных объектов - улица Куконковых. В этом сезоне ремонт магистрали должны завершить. Дополнительные работы, в частности, включают перенос коммуникаций и обеспечение подсветки островков безопасности. Напомним, их на Куконковых предусмотрено восемь. Самый длинный - между проспектами Текстильщиков и Строителей. Предполагается, что на тех островках, которые не были совмещены с пешеходными переходами, высадят деревья.

Кстати, после ремонта этого года островки безопасности появятся и на Ташкентской улице. Один из них - совмещенный с переходом возле школы. В целом восстанавливать планируют участок улицы между улицами Велижской и Маяковского. По всей видимости, потребуется расширение проезжей части. Как всегда в последние годы, ремонты будут комплексными.

Артем Осинкин, зам. начальника управления благоустройства администрации г. Иваново: «Везде пытаемся предусмотреть остановки, то есть парковки, тротуары, но также и остановки общественного транспорта, то есть каждую улицу рассматриваем, чтобы ее максимально сделать комфортной безопасной».

Напомним еще раз, что чиновники готовы рассматривать предложения жителей. Их можно отправить при помощи электронного сервиса на сайте мэрии или позвонив в управление благоустройства.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс».


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама