Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.04.2022
2189

С Земли - в космос: на какие планеты хотят слетать ивановцы

Ивановцы хотят стать космическими туристами и отправиться изучать просторы вселенной. В День космонавтики мы узнали у жителей города, какие планеты они бы хотели посетить и что знают о полётах.

Яна Ведерникова, корреспондент: «В космос туда и обратно. Путешествие за пределы Земли сейчас уже не просто фантазия, а вполне реальная возможность.
Первым космическим туристом стал американский бизнесмен Деннис Тито. Он отправился на МКС на российском «Союзе» в 2001 году вместе с двумя российскими профессиональными космонавтами. А в конце прошлой недели на МКС отправился корабль SpaceX с четырьмя космическими туристами.
Яна Ведерникова, корреспондент: «Мы спросили у ивановцев, что они знают о космическом туризме и куда бы сами хотели полететь».


- На Юпитер

- Почему?

- Не знаю, просто что-то новое, тут надоело уже.

- Пора выбираться из Иванова уже, да?

- Не знаю, куда-то в тепло.

- На Солнце?

- Это очень жарко!

- Про космический туризм не так уж и осведомлены, но знаем, что есть такая деятельность, в будущем планируют сделать лифт, который будет доставлять людей в космос, чтобы туристам осматривать. Есть такие знания.

- Сами хотели бы куда-то отправить за пределы Земли?

- Если можно, то Марс.

- Почему?

- Это очень интересно, увидеть новые края, новые возможности там появятся.


- Я в детстве прямо очень сильно хотела, думала, я пойду вот в космонавтику, полечу в космос, но не знаю, но это интересно очень.

- В космос я бы не против слетать.

- А куда?

- На Марс.

- Почему?

- Ну, не знаю, там красно всё, красиво, всё прекрасно. Почему бы и нет. Может быть, с каким-нибудь марсианином познакомиться, привезти его на нашу планету. Это как вариант.

- Я бы осталась на Земле.

- Не хочется посмотреть?

- Нет?

- А почему?

- Я не люблю летать.

- Запускается программа космического туризма, но, конечно, доступна она не для всех, далеко не для всех. На Плутон.

- Почему?

- Далеко. Очень хочется, ну и по пути много всего можно увидеть тоже, поэтому Плутон.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама