Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.04.2022
2836

Закрытое здравоохранение в Непотягове. ФАП есть, но он не работает

В селе Непотягово Гаврилово-Посадского района с некоторых пор не работает ФАП. Местные жители говорят - уже давно. Но конкретные сроки неизвестны.

Фельдшерский пункт есть. Находится внутри многоквартирного дома. С отдельным крыльцом и входом. Путь к которому зарос травой. Видно, что нога пациента сюда давно не ступала.

Наталья Сергеева, корреспондент: «В марте 2016 года наша съемочная группа приезжала сюда и сняла репортаж под названием «Идеальный ФАП в Непотягове». По всей видимости, в таком идеальном состоянии он сейчас и находится. Просто потому что закрыт».

Давайте заглянем в ФАП шестилетней давности. Тогда здесь сделали капитальный ремонт, провели газ. Работать сюда приехала молодой фельдшер. ФАП даже работал как аптечный пункт. И вот что здесь сейчас.

Ирина Шушина: «Это прекрасная трехкомнатная квартира, современная со всеми удобствами. Потом за фельдшером зарезервирована тоже трехкомнатная квартира для проживания. Но сюда никто не едет работать. То есть условия для работы есть, население ждет этого специалиста. Но сюда никто не едет из врачей».

У местных жителей есть догадки, что врачи сюда не хотят ехать из-за плохой дороги. Поэтому на прием ездят сами в Гаврилово-Посадскую ЦРБ. По разбитой дороге добираться не удобно. Автобус ходит только два раза в неделю. А на такси ценник - до 1000 рублей в один конец - тоже по причине бесконечных ям. В департаменте здравоохранения ответили - поиски специалиста в фельдшерский пункт идут. Пока так.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».






Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама