Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.04.2014
1754

Иваново глазами детей

В областном центре проходит конкурс на лучший рисунок родного города. В нем принимают участие все желающие, даже те, чьи возможности ограничены. Наша съемочная группа побывала на одном из уроков и посмотрела, как творят третьеклассники.

Ivanovonews на
Поделиться:

Рисование хорошо развивает мелкую моторику, говорят педагоги школы-интерната. Упражнения в изображении городских достопримечательностей помогают развивать еще речь и память. Ведь про каждую работу нужно рассказать: что нарисовано, как и почему.

Алексей Чернышев: «У меня нарисована женщина, которая из льна делает ткань. На этом рисунке есть аппарат, она крутит это колесо и берет вот это, и делает...».

Свое видение герба города Алексей продемонстрировал один из класса. Другие дети принялись рисовать известные городские здания.

Владимир Русин: «Я знаю достопримечательности: Щудровская палатка, деревянная церковь Успения, дом-корабль, дом-подкова и дом коллективный. Я нарисовал достопримечательность: дом-корабль. Он находится на площади Ленина».

Ярослав Богомолов: «Я нарисовал почтамт - это здание стоит на площади Пушкина. В нем работают почтальоны, они делают главную почту».

Творческий процесс в школе-интернате пятого вида начался прошлой осенью. Тогда детей вдохновил поход в музей ситца и особенно выставка Вячеслава Зайцева. С тех пор каждую неделю дети вместе с учителем смотрят экспозиции, а потом на бумаге выражают свои впечатления.

Елена Ткачук, педагог начальных классов: "Мы создаем добрые рисунки, как у меня дети говорят... Почему добрые? А потому, что солнышко светит, а солнышко светит всегда к добру. Солнышко светит, небо голубое, значит, доброе. Какая погода? Они говорят: погода добрая. Все равно развитие доброты в наших детях - это самое нужное".

Итоги конкурса «Рисую, храню, люблю» станут известны уже в четверг. Тут на победу особенно не надеются. Педагог третьеклассников говорит: главное, что школьники лучше узнали родной город и смогли проявить себя.

Ксения Коптева, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама