Утонувшие и спасенные
В выходные на водоемах области наблюдался ажиотаж. Из-за жары люди потянулись на пляжи. В результате на воде произошли четыре инцидента, два из которых закончились гибелью отдыхающих.
На Волге в районе Заволжска загорелся катер. В нем находились несколько человек. Они покинули судно и до берега добирались вплавь. Люди не пострадали. А вот судно восстановлению не подлежит.
В Иванове в парке Степанова из воды вытащили мужчину. Спасенному повезло. Его вовремя заметили и оказали помощь.
А вот происшествие в Юрьевце закончилось трагически. Там трое подростков решили поплавать на надувном матрасе. Импровизированное плавсредство подхватило течением и отнесло от берега почти на полторы сотни метров. Набежавшая волна опрокинула матрас, и мальчишки оказались в воде. Двое подростков отправились вплавь к берегу. А их тринадцатилетний спутник ушел под воду. Спасти мальчика не удалось. Его тело со дна подняли водолазы.
И еще одна трагедия разыгралась в Иванове на Харинке. Группа отдыхающих расположилась на берегу около железнодорожного моста в районе Горино. Люди употребляли алкогольные напитки. Мужчина решил охладится и залез в воду. Его тело из реки доставали уже водолазы. Дно в этом месте неровное. Предположительно, мужчина испугался и захлебнулся, когда ноги неожиданно потеряли опору.
Вячеслав Лаврентьев, начальник маневренно-поисковой группы №3: «Плавать практически не умел. По-собачьи только, как они объясняли. Зашел в воду. Компания, которая с кем он был, отдыхала здесь на берегу за кустиками. Они не видели. Заходила женщина вместе с ним в воду. Она отвернулась, с ними разговаривала. А когда уже повернулась, его уже на поверхности воды не было. Ну, они стали сначала сами своими силами искать. Где-то нырнули. Потом позвонили в Единую службу. Ну, и уже поступил звонок нам».
Денис Воробьев, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter