Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.06.2022
1426

Пожар не разрушил планы Дмитриевского химзавода

В рамках рабочего визита глава региона Станислав Воскресенский посетил Дмитриевский химический завод. Он обсудил с руководством завода судьбу сгоревшего в апреле цеха и рассказал о проблемах с логистикой.

Станислав Воскресенский приехал на Дмитриевский химзавод, чтобы проверить, как обстоят дела после апрельского пожара. Напомним, в результате возгорания пострадала сотрудница предприятия. 
Евгений Усов, директор по развитию ООО «ДХЗ-производство»: «Пожар на территории случился в связи с течением ряда факторов. К сожалению, для нас это событие было очень неприятное. Пострадала одна женщина. Она была отправлена в ожоговый центр в Нижний Новгород. На лечение. Сейчас, слава богу, её оттуда выписали. Она идет на поправку».
Этот цех, сообщил руководитель предприятия, планировался под выпуск продукции бытовой химии и розлив растворителей для внутреннего рынка. Впрочем, от производства бытовой химии не отказались, но принято решение перенести производственные площади за пределы завода. 
Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы сейчас обсудили: желание все равно у ДХЗ есть, это направление развивать. Сейчас подберем вместе новый участок. Коллеги, если я правильно понимаю, готовы в это дело инвестировать. Все-таки дополнительные инвестиции - это рабочие места, налоги для Кинешмы».
Губернатор подчеркнул, России это очень важно, поскольку международные компании ушли с рынка. Для кинешемцев путь к развитию свободен. Еще один момент. В продукции этого предприятия заинтересованы более 100 стран на всех континентах. Товары имеют высокое качество и конкурентную цену. Директор по развитию отметил, партнеры не намерены расторгать отношения в связи со сложной политической ситуацией. Но проблемы есть.
Евгений Усов, директор по развитию ООО «ДХЗ-производство»: «Есть большая проблема с логистикой, потому что все логистические линии перекрыты. У нас достаточно широкая гамма поставок продукции нашей на экспорт. Но, в связи с трудностью преодоления логистических барьеров, у нас сокращение экспорта произошло более чем на 50 процентов, может быть, даже на 70 процентов».
Губернатор отметил, проблема общероссийская. Работа в этом направлении ведется, поставки перегруппируют через иные каналы доставки. И пообещал, что помощь окажут в ручном режиме. 

Ирина Афонина, Максим Шишкин. Телекомпания «Барс».  

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама