Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.07.2022
1654

В области запускают новую программу по ремонту детских садов

В Ивановской области запускают новую программу по ремонту детских садов. Об этом заявил губернатор Станислав Воскресенский. Учреждения проинспектируют и составят антирейтинг садиков с кричащими проблемами, которые и будут решать.

В южском детском саду «Светлячок» вовсю идёт благоустройство территории. Укладывают новые дорожки по программе «Территория детства», запущенной в прошлом году, в этом - приступили к новому этапу. Обновлению пришедших в негодность тропинок и родители, и воспитатели рады и довольны. Одна проблема детского садика решилась, но давно беспокоит другая, наболевшая - протекающая крыша.

Юлия Рожкова, заведующая детским садом «Светлячок»: «Протекает, протекает. Есть у нас участки с протечками. Каждый год во время коллективного отпуска что-то латаем, как-то ремонтируем, подтёки убираем, то есть приводим в должный вид, но это опять до следующего таяния снега. Делать её какими-то участками очень нецелесообразно, это не приносит никакого результата».

Про свою беду родители и нянечки рассказали губернатору. Глава региона успокоил: крышу отремонтируют в рамках новой программы по преображению детских садов области. Где-то надо привести в порядок электрику, где-то - систему отопления и полы.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Сейчас поручу общественной палате подобрать наиболее острые проблемы наших детских садов во всей Ивановской области, во всех муниципалитетах и составить список. Думаю, что мы изыщем средства. Считаю это крайне важным: в нашей Ивановской области дети должны ходить в достойные сады и школы».

Неплохо было бы привести в порядок и подъездные пути, поделились с главой региона родители дошкольников. Местный глава заверил: отремонтируют в следующем году.

Яна Ведерникова, Максим Шишкин, телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама