Один человек погиб, 28 получили травмы. За три минувших дня на дорогах Ивановской области случились 14 ДТП с пострадавшими.
Погоня со стрельбой в Кинешме. Полиция сообщает, что в ночь на воскресенье сотрудники ДПС попросили нарушителя правил дорожного движения остановиться. Но он поехал дальше, продолжая создавать аварийную ситуацию. Пришлось стрелять ему по колесам. Из табельного пистолета было сделано шесть выстрелов. Только так машина была остановлена. Водитель авто оказался пьяным. Он не пострадал.
В ДТП на трассе Кинешма-Пучеж погиб человек. Произошла авария в воскресенье в полдень на 11-м километре дороги. «Мицубиси» двигался в сторону Пучежа. Как сообщают в региональном управлении ГИБДД, 27-летняя девушка за рулем «Мицубиси» не справилась с управлением, машина выехала на встречку, столкнувшись со «Шкодой», а потом и с УАЗиком.
После столкновения «Шкода» съехала в кювет. В результате ДТП пострадали 6 человек. В «Шкоде» травмы получили водитель, 60-летняя пассажирка. Их доставили в Кинешемскую ЦРБ. Также с травмами в больницу Кинешмы отвезли 13-летнюю девочку, которая ехала в «Шкоде». 11-летнего мальчика с переломами доставили в областную больницу. Как ранее сообщали в региональном управлении МВД, между ними в машине сидела 70-летняя женщина. Когда на место аварии приехали экстренные службы, она находилась в сознании и самостоятельно передвигалась, но умерла в машине скорой помощи. В ГИБДД уточнили, что скончалась она от полученных травм по пути в больницу. Водитель и пассажир «Мицубиси» были госпитализированы в Кинешемскую ЦРБ. У девушки, которая была за рулем, взяли кровь на исследование. Водитель автомобиля «Шкода» и автомобиля «УАЗ» трезвые. Проводится проверка.
В Шуйском районе между Хозниково и Горяново в воскресенье вечером водитель «Шевроле» выполняя обгон, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «Хонда». В результате аварии водитель встречного авто получил травмы и был госпитализирован в Шуйскую ЦРБ. Многочисленные травмы также получили пассажиры «Хонды» - женщины 57 и 49 лет. Их отвезли в Шуйскую, а также областную клиническую больницы. 15-летняя пассажирка «Шевроле» после осмотра медиками была оставлена на месте. На водителя этой машины составлен административный протокол.
Также в воскресенье в Лухском районе автомобиль столкнулся с лосем. Никто из находившихся в машине не пострадал. А вот животное в результате ДТП погибло.
На проспекте Строителей на пешеходном переходе произошла опасная встреча велосипедиста и пешехода. Судя по видео, мужчина на велосипеде стал переходить дорогу, не спешившись. Навстречу шли пешеходы. Один из них оказался в опасной близости от двигающегося на велосипеде и выставил руки вперед, чтобы защититься от возможного столкновения. Впрочем, в соцсетях обсуждают, что пешеход мог сам напасть на велосипедиста, чтобы тому неповадно было так переходить дорогу.
Ну и еще пара дорожных историй. На одной из ивановских дорог водитель колесного экскаватора в понедельник утром немного не рассчитал габаритов и снес часть дорожного ограждения. И, кажется, даже не заметил этого.
Не заметил как разбрасывает мусор и грузовик где-то на трассе в Ивановском районе. Очевидно, он вез его на свалку. Но кузов был открыт, и из него на дорогу сыпались отходы. Под колеса следующих за ним машин.