Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.08.2022
1433

Продолжат ремонт стадиона и построят ФОК

В Тейкове мечтают о более глобальной реконструкции стадиона «Юность». В 2020 году в спортшколе сделали капремонт. Теперь горожане хотят отремонтировать трибуны и беговые дорожки. Когда в городе построят ФОК с бассейном - в репортаже.

«Помогите отремонтировать стадион «Юность». С такой просьбой жители Тейкова обратились к губернатору Ивановской области на одной из встреч в 2020 году. В спортшколе занимается более 1000 ребят и 200 взрослых. А капремонт в здании 80-х годов постройки не проводили ни разу.

Ольга Гусева, депутат думы г. Тейково: «Было немножко стыдно даже заводить его в это здание. Не было никаких удобств, были разрушенные спортзалы, были разрушены полы, ну и в принципе сами раздевалки и санузлы были в непотребном виде».

Из регионального бюджета на реконструкцию выделили 10 миллионов рублей. Заменили коммуникации, оборудовали вентиляцию, отремонтировали душевые и санузлы. Два больших и один малый залы.

Елена Гурова, директор спортшколы стадиона «Юность»: «Заменены двери входные, все на более современные, уже с тепловыми завесами двери, по дизайнерскому проекту у нас вестибюль оформлен в очень красивом стиле, уже в современном».

За счет собственных средств утеплили стены, частично восстановили кровлю. Около 300 тысяч из местного бюджета потратили на ремонт подводящих теплосетей. Сейчас требует ремонта сам стадион: в удручающем состоянии беговые дорожки и трибуны. Жители также попросили восстановить ведущие к спортшколе подъездные пути.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Подъездные пути подрядчик, я так понимаю, приступит в ближайшее время? То есть дорога будет сделана, чтобы было удобно сюда подъезжать, что касается последующего ремонта, я не люблю обещать, то что не подтверждено еще конкретными решениями и деньгами, поэтому говорю, будет стараться и дальше приводить стадион в порядок».

Здесь более десяти секций. Самые популярны - самбо и футбол. На борьбу ходят в том числе и девочки, а в футбол играют в том числе и взрослые. Есть общество скандинавской ходьбы. Но горожане мечтают о бассейне.

Марина Зенина, корреспондент: «За моей спиной рядом со стадионом Юность планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, сейчас разрабатывается проект, средства на это выделили из областного бюджета».

Начать строительство спорткомплекса, по словам губернатора, должны уже в следующем году, а закончить - в 2024-м.

Марина Зенина, Максим Шишкин, телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама