Непогода в регионе принесла проблемы
В выходные на регион обрушились гроза и шквалистый ветер. Непогода принесла с собой прохладу. Синоптики обещают, что примерно до выходных за окном будет около +22-23 градусов. Но вместе с непогодой в ряд городов Ивановской области пришли связанные с ней проблемы.
Микрорайон «Московский» залило водой. Большие лужи тянутся вдоль автодорог возле сквера. Фото присылают жители, которые намекают на не чищенные ливневки. На улице Герцена в Иванове недавний ремонт дороги не спас жителей некоторых домов от подтоплений. Например, у дома №7 из ливня в ливень происходит такая картина. Обойти лужу практически невозможно. Даже автомобили с трудом проезжают.
В Фурманове гроза и непогода обострили коммунальные проблемы в доме №8 на улице Пролетарской. Дождевые стоки пришлось выгонять из подъезда швабрами. Еще в конце июля после бури здесь прорвало ливневую трубу, обрушилась часть стены. Но проблема так и не была решена. Сегодня после такого водопада на место вышли представители районной администрации. Нашли, что труба не просто износилась. Ее еще и содержали неправильно. В течение суток управляющая компания обещала заменить ливневку в доме и установить защитные колпаки на крыше. Чтобы в последующем избежать потопа.
А теперь переместимся в Кохму, где непогодой повалило деревья. Например, на улице Кочетовой и городском кладбище. Коммунальщики в понедельник убирали снесенные ветром ветки и деревья. Пострадавших нет. В ивановском парке Степанова в воскресенье шквалистый ветер тоже устроил бурелом. На пешеходную дорожку упала сухая береза. Здесь уже сообщается о пострадавшей. У женщины повреждена рука.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter