В Фурманове отметили день города. Праздник устроили не только для горожан, но и для их четвероногих питомцев. На конкурсе красоты среди собак выбирали самую модную и стильную особу. Праздничная программа дня завершилась концертом Ромы Жукова и небольшим инцидентом.
Это самый причудливый конкурс среди собак. Экстерьер и послушание здесь абсолютно не важны. Порода - тоже. А вот артистизм и дизайнерское решение в костюме выходят на первый план. В модной одежде четвероногие чувствовали себя не очень ловко. А вот зрителям и хозяевам представление принесло положительные эмоции. Неподалеку раскинулся настоящий индейский городок. В вигвамах можно было не только спрятаться от палящего солнца, но и расширить свой кругозор.
Это первое постковидное мероприятие городского масштаба. Два предыдущих года массовые праздники были под мораторием. Зато сейчас горожане и гости Фурманова отвели душу. Выставка спецтехники, мастер-классы, концерты, ярмарка мастеров. Развлечение можно было найти на любой вкус.
Главным событием праздника стал концерт Ромы Жукова. Артист исполнил свои знаменитые хиты. А разгоряченные зрители устроили под музыку потасовку. Причина вспыхнувшего конфликта осталась неизвестной. Разгореться ему не дали вовремя подоспевшие правоохранители.
Сергей Веселов, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».