Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.08.2022
1514

В Ивановской области пьяного командированного обворовали в баре

Приехал в Тейково по работе и стал жертвой преступника. Командированного в Ивановскую область мужчину обокрали там, куда не зная брода, соваться не нужно – в незнакомом баре.

«Молодой человек сообщил, что после отдыха в одном из баров города у него пропал сотовый телефон. Сотрудники уголовного розыска выехали по указанному адресу, где опросили персонал данного заведения и изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения».

Незнакомый город, незнакомый бар и незнакомый случайный приятель. Так начинаются многие криминальные истории. Наша в их череде не исключение.

«На видео видно, что уже подвыпивший заявитель познакомился с местным жителем. Во время совместного отдыха малознакомый мужчина по-приятельски обнял потерпевшего и в это время из кармана брюк похитил сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей. После этого продолжил застолье».

Подлейший метод опытных уголовников. Пьяные дружеские объятья. Искренен в такой ситуации только один – тот, кого наметили в жертву. Второй вынашивает криминальные намерения и часто их осуществляет.

«Через непродолжительное время фигурант незаметно для потерпевшего убрал похищенный телефон себе в карман и покинул данное заведение».

Оперативники тщательно отработали все видеозаписи, изъятые в баре. Вскоре личность предполагаемого вора удалось установить. Как и ожидалось, это бы уже многократно судимый уголовник.

«В настоящее время личность подозреваемого установлена. Сотрудниками уголовного розыска данный гражданин был задержан. Им оказался местный житель 36-летний, ранее неоднократно судимый, без определенного места жительства. В настоящее время фигурант задержан в ИВС города Иваново. И в настоящий момент решается вопрос об его аресте с содержанием в СИЗО города Иваново. Данный гражданин ранее неоднократно судимый по статьям 158 (кража) и хранение наркотиков».

– С молодым человеком что у вас было?

– Именно, с каким молодым человеком? Уточните мне. Я не понимаю совсем. У меня просто столько этих эпизодов, не один эпизод.

Так откровенно о своей криминальной деятельности говорят немногие. Наш антигерой обелять себя не намерен, и это уже неплохо. О своих криминальных похождениях он рассказывает легко и откровенно.

– Украл у него телефон из кармана и все.

– Из кармана чего? Штанов, куртки?

– Шорт.

– Шорт? А как это произошло? Вы сидели, стояли?

– Сидел.

– Выпивали?

– Ну конечно, выпивали. Все были. Он пьяный был вообще.

– Много выпили, то есть?

– Достаточно. Он до этого был пьяный.

По факту кражи следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении этого преступления гражданин арестован и помещен в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама