В полицию поступил сигнал о том, что некий гражданин находится возле одной из ивановских школ и при этом ведет себя непристойно. Согласно поступившему сообщению, все это происходит на глазах у маленьких школьников.
К моменту приезда полиции фигурант, о котором шла речь успел покинуть место происшествия, однако оперативники Управления уголовного розыска сумели быстро его вычислить.
Вначале они определили маршрут его передвижения по окрестностям школы. Помогли видеокадры отснятые камерами наружного наблюдения. Изучив видео сыщики пришли к выводу о том, что разыскиваемый уехал с места происшествия на автомашине, которую тоже удалось установить. Задержали мужчину в городе Шуя, куда он успел уехать.
Специалисты следственного комитета изучили все обстоятельства этого происшествия. Сейчас 48-летнему фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера совершенные в отношении двух и более несовершеннолетних). Судом по ходатайству следователя СК России в отношении 48-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.