Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2022
1358

Участились ДТП с животными

Ивановский суд наказал водителя, который сбил собаку и скрылся. Он отправлен под административный арест. В ивановском приюте «Майский день» отмечают: участились случаи, когда животные становятся жертвами ДТП.

Очередного питомца, попавшего под колеса, внимательно осматривают специалисты. Он после сложной и длительной операции. В приют ослабшее животное принесли неравнодушные ивановцы. Его нашли в промзоне в районе улицы Станкостроителей.

Светлана Горелова, ветеринар: «Сейчас, понятно, еще немножечко в шоке находится, потому что непривычно уже на трех лапах. Без лапы пока привыкание будет происходить. А так, пока стабильное».

По словам ветеринаров, скорее всего двухгодовалый пес попал под колеса железнодорожного состава. У него отсутствовала часть лапы и было сильное воспаление голени. Требовалась срочная операция с дальнейшей ампутацией задней конечности. Сейчас пошел на поправку.

У другого питомца не менее трагичная история. Годовалую собаку этим летом сбили на улице Парижской Коммуны. Как часто бывает в таких случая, водитель с места ДТП скрылся. Собака поступила в приют с многочисленными переломами и большой скальпированной раной.

Ирина Печенкина, волонтер: «Он не очень любит обработки, поэтому было сложно. Ежедневные перевязки, ежедневные уколы. Мы справились. Атосик поправился. И о старых ранах напоминает вот такой небольшой рубец на спине».

Сейчас Атос полностью выздоровел. Приемная мама Ирина говорит, очень добрый, активный и застенчивый щенок. Сейчас ему ищут дом и заботливых хозяев. Пока мы интересовались здоровьем Атоса, к воротам привезли кроху, его дети нашли на улице. Дальнейшая судьба месячного щенка теперь в руках специалистов «Майского дня».

Татьяна Софьянникова: «Дома мы, к сожалению, оставить не можем. Это большая ответственность. За животными нужно и ухаживать, и внимание им должное нужно уделять. А просто так завести собаку, чтоб она была, ну я считаю, это неправильно. Придет время и мы, конечно, заведем собаку. Пока у нас только 2 кошки».

В приюте надеются, что малыша ждет иная участь. Не как Атоса.

Анна Касаткина, администратор приюта: «В последнее время участились вот случаи, как раз ДТП, когда переезжают или сшибают животных и уезжают. То есть у нас за последний даже месяц поступило по моему около 4 кошек, которые были именно перееханы, и несколько собак. Вплоть до того, что оторваны конечности, и вот этот мальчик у нас поступил».

Кстати, на операцию Атосу собирали всем миром. Лечение стоило 40 тысяч рублей. Суд признал водителя, который сбил собаку, виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде ареста на двое суток. Правда за то, что он скрылся с места ДТП.

Владимир Еремин. Дмитрий Добыш. Телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама