Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2022
1400

Пленэр для всех желающих

В эти выходные Плёс принял большой пленэр художников. Поучаствовать в нём и на несколько часов примерить на себя роль живописца смог каждый желающий. Местные пейзажи рисовали в разных техниках.

Живописный Плёс во все времена притягивал в свои объятия художников, мечтающих запечатлеть местные красоты. Братья Чернецовы за полвека до Левитана жили и работали в этом уютном городке. В путешествие от устья до истока Волги их отправил Николай I, который наказал им зарисовывать каждый населённый пункт. Тогда для этого требовалось снарядить целую экспедицию. Сейчас добраться до Плёса, чтобы перенести его красоты на холст, можно гораздо быстрее. В эти выходные на горе Левитана прошёл большой пленэр.

Ольга Подрезова: «Всем желающим в рамках нашего проекта, любой желающий: либо это профессиональный художник, либо это художник-любитель, либо это вообще любитель, который ни разу не брал в руки материалы, но вдохновился сегодняшней погодой и нашей компанией, и может взять и попробовать себя. Мне кажется, в Плёсе нереально не рисовать».

В рядах желающих оказалась и Анастасия. Девушка расположилась неподалёку от Воскресенской деревянной церкви. Для работы выбрала акварельную технику. Анастасия говорит, управиться с ней не так просто, отвлекаться нельзя.

Анастасия Лобус: «Плёс просто прекрасный. Очень много тут вдохновения. Замечательно сочетание цветов сейчас: синее небо, синяя вода и контрастные такие жёлто-оранжевые цвета, то есть вот прямо идеально по колориту ложится эта гамма, очень приятно рисовать, красиво, тепло, всё замечательно!»

В эти выходные Плёс рисовали не только акварелью, но и пастелью, и маркерами для скетчинга.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама