Красная, белая, а главное - вкусная и полезная. Та самая рыба Камчатского края снова в Иванове. Какие дальневосточные деликатесы привезли в этот раз? О разнообразии ассортимента и рыбе для гурманов - в репортаже.
Поток желающих полакомиться благородной рыбой здесь не прекращается. Порой клиенты стоят у прилавков по 20, 30 и даже 40 минут, чтобы изучить весь ассортимент. «Та самая рыба Камчатского края» предлагает ивановцам уже привычную для многих классику: королеву морей - чавычу, белорыбицу, юколу, которую готовят традиционным способом народов Дальнего Востока. Особенно актуален в этот сезон палтус из семейства камбаловых. Именно его называют рыбой для гурманов.
Печень трески - ещё один полезный и вкусный деликатес. 20 грамм печени, и организм наполнен всеми аминокислотами, а кровь насыщена кислородом. Достаточно буквально одной чайной ложки в день. Вся продукция, в том числе икра, готовится по ГОСТу. Строгое соблюдение температурного режима и быстрая доставка. Продавцы признаются: буквально за день появления на прилавках рыбка еще плавала в море.
- По рекламе, по телевизору узнал, что такой есть, и решили попробовать. Сейчас попробуем дома.
- Что взяли?
- Чавычу.
Приобрести ту самую рыбу прямиком с Камчатки можно в гостинице «Вознесенская» на проспекте Ленина. Любителей морских деликатесов ждут с 10 до 19 часов.
Денис Воробьев, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».