Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.11.2022
1107

Спортивно-интеллектуальная эстафета «В единстве – сила»

В среду в Иванове состоялась интеллектуально-спортивная игра для студентов ивановских вузов. Она прошла в парке им. Степанова. Каждая команда должна была преодолеть маршрут из 10 станций. На них участники проходили различные испытания. Этапы были составлены таким образом, чтобы молодые люди смогли продемонстрировать эрудицию, находчивость и физическое развитие. Событие было посвящено предстоящему Дню народного единства. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«У тебя слева дерево. Правее, чуть правее. Еще пройди. Тут две верёвки, две верёвки. Между двумя веревками пролезай».

Паучий лабиринт преодолевает сборная ивановского филиала РАНХиГС. Один участник продирается сквозь сети, другие его направляют. За касание паутины – штрафные баллы. 
Юлия Слепнёва, студентка РАНХИГС: «Очень забавно. Но это сложно. Потому, что с закрытыми глазами достаточно проблематично ориентироваться. Но в общем и целом интересно».
Работа командная. Ребята стараются. Участники сборной познакомились друг с другом буквально за 40 минут до старта. Взаимодействие внутри команды пришлось налаживать с ходу. А вот и соперники. Похоже они подобрали беспроигрышную тактику. 
«Ниже. Вот так, да. Попу не поднимай. Прям аккуратно ползи».
Здесь складывают оригами. Очень хитрым способом. Ведущий член команды со схемой стоит спиной к товарищам и дает указания. Они внимательно слушают и выполняют.  
«Что-то развернуть там надо. Вот это крыло, которое получилось. Получился лебедь у нас бумажный. На голубя похож? Я не знаю. Так ты же судья».

Кто-то из зрителей пошутил: «Не задание, а вынос мозга». Но студентов ивановского политеха так просто не возьмёшь.
«У нас друг, который всё объяснял, он объяснял достаточно хорошо. И так как у нас развито техническое мышление, мы кое-как смогли это себе представить. И вообразить. Поэтому было более-менее нормально. Мы занимались чертежами. И умеем обращаться с бумагой. И всё получилось быстро».
На одном из этапов у студентов проверяли знания отечественной истории. Насколько хорошо они знакомы с событиями Смутного времени и действующими лицами этого периода. Главная идея мероприятия – приобщение молодежи к родной истории через игру. Но не только.
Сергей Низов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Это прежде всего, конечно, сплочение. Это общение среди коллектива. Взаимоподдержка. Для молодежи это сейчас очень важно. Чтобы не было разобщенности. Особенно в это сложное время. И когда они увлечены гаджетами и отдаляются друг от друга, здесь непосредственно работа в команде, что очень важно для молодёжи».
В мероприятии приняли участие 7 студенческих команд. Всего около 50 человек. Лидером в спортивно-интеллектуальной борьбе оказалась сборная сельхозакадемии. На втором месте расположились студенты Шуйского филиала ИвГУ. Тройку лидеров замкнули учащиеся ивановского политеха.

Сергей Веселов. Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама