Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.10.2022
2057

Маршрут 136 под угрозой?

На горячую линию телекомпании «Барс» пришло сообщение о готовящейся забастовке водителей маршруток 136. Состоялась ли акция, и какова причина – в репортаже.

Водители 136 маршрута обещали не выйти на рейс. Сообщение о предполагаемой забастовке пришло на горячую линию компании ранним утром, во вторник. Акция планировалась на кольце маршрута в микрорайоне «Просторный», в Кохме. Причина волнений, пояснил звонивший, закрытие маршрута. 136 маршрут проходит от микрорайона «Просторный», затем по Кохме. На нем ездят в Иваново мимо областной больницы, через Центральный рынок по проспекту Ленина до Пустошь-Бора. На данном направлении работал индивидуальный предприниматель Александр Антонов, которого не стало. Чтобы маршрут работал и дальше, необходим новый конкурс. 

Дмитрий Куликов, председатель консультативного общественного совета перевозчиков: «Сейчас, в настоящее время, департаментом разрабатывается конкурсная документация с новым расписанием движения для данного маршрута. И вводом в эксплуатацию на 136-м автобусов М3, категория, то есть это ПАЗ, Богдан и так далее. То есть пассажиров переживать совершенно не стоит, маршрут будет работать».

На кольце в «Просторном» тишина, обстановка штатная. Всего за маршрутом закреплено 30 машин.  При замене микроавтобусов на большие, их количество уменьшится.  Интервал движения – 10 минут.

«Сегодня в 7 утра хотели бастовать. Что-то никого нет. Работаете. Все нормально у вас? Не знаю, не в курсе».
«За рулем микроавтобуса двадцать лет».
«Конечно, не хотелось бы потерять работу. Придется искать другую».
При замене подвижного состава водителей обещают пересадить за руль автобуса на этом же маршруте. Водители волнения отрицали. А вот кохомчане, которые пользуются услугами перевозчиков, переживали за судьбу 136-го.
«136, она идет через «Просторный», в Кохму. В «Просторном», тоже, наверное, дети в школу ходят, в поликлинику».
Микрорайон обслуживают 136-я и 130-я маршрутки. Последние ездят нерегулярно и маршрут несколько короче и менее удобный. 
«Удобно было бы, если бы маршрутка ходила через «Просторный» и можно было бы спокойно доехать до поликлиники».
Что касается забастовки, ее не было. По словам кохомчан, в понедельник сюда приезжали полицейские, кого-то даже оштрафовали. Ситуация нештатная, и напоминает конфликт интересов. Маршрут привлекательный.
Денис Марченко, заместитель начальника департамента дорожного хозяйства: «Вчера объявили отбор организаций для осуществления выполнения рейсов по данному маршруту на период розыгрыша основного конкурса. На людях это никак не скажется».

Ирина Афонина. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама