Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.11.2022
2044

Cлет детских правоохранительных объединений

Перетягивали канат с овчаркой, расставляли дорожные знаки и разбирали и собирали пистолет Макарова. И всё это делали дети. В Иванове прошел XVIII слёт детских правоохранительных объединений. Он приурочен ко Дню сотрудников органов внутренних дел.

Пока еще без погон, но уже дисциплинированы, выносливы и полны мужества. Сегодня профессионалы своего дела, сотрудники УМВД, встретились с юными помощниками и подрастающей сменой. На слёт приглашены тринадцать общественных формирований правоохранительной направленности. В командах - самые активные ребята.

Наталья Гончарова, начальник отделения организации деятельности ПДН УМВД: «Задачами слета у нас являются это в первую очередь, конечно же, повышение имиджа сотрудников внутренних дел. Во вторую очередь - это формирование правосознания у ребенка, чтобы ребенок соблюдал законы. И в последующем, надеемся, даже увидеть его в наших рядах, органах внутренних дел».

Торжественная часть позади. Время для самого увлекательного и интересного - практики. В отличии от турслёта, вместо палаток - секции, организованные правоохранителями. С каждой ребята знакомятся подробно. Бойцы отряда специального назначения «Гром» показывают приемы самообороны. Свое мастерство демонстрируют и кинологи. Собаки с первого раза находят запрещенное или взрывчатое вещество. Дети могут убедиться в этом наглядно.

Урок ПДД - расстановка дорожных знаков. А вот о тонкостях своей профессии рассказывают эксперты-криминалисты. Самое интересное - работа с отпечатками. Вскоре участники слёта меняются местами и испытывать на профессиональные качества начинают самых юных. Для них предусмотрено несколько конкурсов. Один из главных - строевая подготовка, девиз и песня.

Еще проверяли навыки оказания первой медицинской помощи, а также сборки и разборки пистолета Макарова.

Данила Коротков, ученик школы №61 г. Иваново: «Было страшно выходить, но мы собрали всю волю в кулак и собрались и выступили. Я участвую первый раз со своей командой».

Всех ребят отметили дипломами, трем победителям вручили книги и билеты на концерты. Сотрудники УМВД отметили: смена растет достойная. И это лишь малая ее часть. Ведь всего в нашей области более 500 таких детских формирований, в которых занимаются 5 тысяч детей.

Алина Марычева. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама