Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.04.2014
1207

Туристический район: есть ли будущее?

Туристический потенциал Южского района сегодня оценивало губернское руководство. Глава региона посетил мастерские по изготовлению лаковой миниатюры в Холуе, народный дом и музей кукол в Юже. Есть ли угроза развитию туристической отрасли области, - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Казалось бы, где Украина, а где Холуй. Но острый политический вопрос может коснуться и благополучия жителей Холуя. Ведь основной рынок сбыта местной сувенирной продукции - это Москва и Петербург, а покупатели - туристы из европейских стран. Если их поток уменьшится, продавать будет некому. Впрочем, пока на сувенирном рынке все спокойно. Сбытчики товара заказы не сокращают.

Владимир Чиркин, директор ООО "Русская лаковая миниатюра": "Будем надеется, что все-таки туристы к нам поедут, и российский рынок будет также активно покупать наши шкатулки, как и сейчас они это делают. Пока все в обычном режиме: мы так же, как и ранее, готовимся к туристическому сезону, так же много изготавливаем корпоративных подарков. Пока все в том же состоянии, как и было".

Южский музей кукол, конечно, не производит дорогостоящую продукцию на экспорт, но тоже может похвастаться своими заезжими туристами. Конечно, основной посетитель - школьники из соседних областей, но как-то заезжали и иностранцы. Кроме того, что в этом здании находится музей, тут еще детский творческий центр. Приобщиться к прекрасному южане могут и в местном народном доме. Здесь еще чувствуется дух советской эпохи - даже афиши рисуют сами, красками от руки. Внутри также - практически без новаций. Не до преобразований. Потолки бы отремонтировать. Состояние репетиционных комнат аварийное - находиться там просто опасно. Областное руководство обещало помочь с ремонтом.

Ирина Захарова, директор Южского "Народного дома": «На сегодняшний день есть такая информация, что уже выделено 2 миллиона именно на ремонт репетиционных комнат. Но, как обсуждали они с депутатом по итогам первого года, они посмотрят по финансированию. Возможно, во втором полугодии будут добавлены и выделены деньги».

Пока и взрослый актерский состав, и детские театральные кружки ютятся в одной комнате. Репетируют прямо на сцене.

Ксения Коптева, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама