Фанат Юрия Шатунова подарил легендарному певцу гитару на последнем концерте в Иванове. Рафаил рассказал нашему корреспонденту всю историю. От задумки до прохода через личную охрану артиста.
Это видео фанаты сняли 14 июня. На последнем концерте Юрия Шатунова в Иванове. Рафаил готовился к этой встрече основательно. Даже сейчас, на съёмки репортажа он пришёл в фирменном костюме. Именно в нём он вручал шестиструнную. Признаётся, идея с подарком появилась спонтанно. Зашёл в музыкальный магазин и увидел ту самую. А вот чёрный цвет инструмента – уже не случайность. Главным креативом стал авторский рисунок, который лучше всего смотрится именно на чёрном фоне.
Ксения Егорова – автор рисунка. Художница рассказывает, работа непростая. Главное – не повредить дерево, иначе звучание инструмента станет хуже.
Рафаил и сам занимается музыкой. Пишет стихи, выступает на небольших концертах. Всё началось примерно 5 лет назад, когда в руки попал вот этот микрофон. Игоря Талькова, Виктора Цоя и Юрия Шатунова считает не только кумирами, но и наставниками. Вместе с гитарой он оставил и текст собственной песни в надежде на то, что кто-нибудь из команды Юрия её исполнит.
Поклонник не подозревал, что сможет лично вручить инструмент. Охрана чудом разрешила оставить гитару и отойти в сторонку. Рафаил признаётся, это подарок лица всех ивановских фанатов.
Однако уже после смерти артиста нашлись те, кто раскритиковали подарок поклонника. Конспирологи в комментариях начали обвинять мужчину за цвет инструмента. Строить теории заговора
«Это мелодия наших сердец», – такую фразу оставил художник вместе с рисунком.
Теперь Рафаил вместе с Ксенией надеются, что когда-нибудь эта гитара ещё заиграет. В память о любимом артисте.
Денис Воробьев. Дмитрий Добыш. Телекомпания «Барс».