Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
ЧП
28.11.2022
1212

В учебном центре обокрали мобилизованных. Что взяли

В субботу в социальных сетях появилась информация волонтера Жеки Кохомского, который постоянно находится на связи с мобилизованными ивановцами, о том, что в учебном центре в Кстово Нижегородской области неизвестные вскрыли палатку и украли вещи наших земляков. Подробности в репортаже.

Жека Кохомский – один из самых известных волонтеров в регионе и за его пределами. Вместе с друзьями он регулярно помогает нашим мобилизованным землякам. В субботу 26 ноября ему позвонила жена одного из мобилизованных и поведала о том, что ее мужа, который перед отправкой на территорию СВО находился в учебном центре в Кстове, в палаточном лагере, обокрали.

Жека Кохомский, волонтер: «Он доброволец. Он туда пошел, и мы ему помогали собраться. Увозили точно не помню, что. Тактические перчатки и еще что-то. То есть, мы уже знаем эту семью».

Евгений рассказал, что по информации звонившей, обокрали еще одного мужчину. Воры улучили момент, когда мобилизованные ушли на построение. Разрезали палатку. Вещи были собраны для отправки. Украли все теплые вещи, в том числе и горку – военный комбинезон. И лекарства - у мужчины больной желудок, тоже украли, рассказала женщина.

Жека Кохомский, волонтер: «Она собрала ему специально эти медикаменты. Они даже не сказали в военкомате о том, что у него язва, потому что он пошел за сыном. У них призвали сына. И он, чтобы его не оставлять одного, то есть неопытный, он говорит, я пойду с ним, чтобы попасть с ним в одну роту».

Попали ли отец с сыном в одно подразделение, неизвестно. Но Женя уже был готов собрать теплые вещи и ехать в Нижегородскую область, но стало известно, что ребята уже в эшелоне. Едут к месту службы. Волонтеры от мысли, как помочь, не отказались. Ищут варианты. И продолжают собирать зимние вещи. Недавно ездили в Белгород, отвезли мальчишкам УАЗик и ноутбук. В декабре вновь планируют поездку, чтобы отвезти вещи и новогодние подарки. Куда, пока не решили. Может, опять в Белгород, там они познакомились с волонтёром из Иванова, Екатериной, которая тоже активно помогает землякам.

Ирина Афонина. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама