Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Здоровье
02.12.2022
1345

Как частные клиники помогают бесплатной медицине

Руководители частных клиник Иванова уверены: они помогают сохранить медицинские кадры в регионе и снимают социальную напряженность в обществе. 10 лет назад они объединились в некоммерческое партнерство. В пятницу собрались на встрече-конференции, чтобы обсудить свою роль в системе здравоохранения.

Ivanovonews на
Поделиться:

В зале - руководители всем известных частных клиник. Здесь они не конкуренты, а коллеги по некоммерческому партнерству, которое было создано в 2012 году. Обсуждают общие проблемы, изменения в законодательстве.

Олег Денисов, генеральный директор медицинского центра «Ивастрамед»: «Сегодня у нас юбилейное собрание: 10 лет некоммерческого партнерства частных медицинских организаций. Сегодня тема, которую мы обсуждали, это социальная роль частной медицины в разрезе здравоохранения. Вообще нужна ли частная медицина».

Наталья Шубина, председатель правления и гендиректор клиники «Медис», отметила: частная медицина предотвращает социальную напряженность, поскольку быстро реагирует на потребности пациентов. А также сохраняет медицинские кадры в регионе. Если бы не совместительство в платных клиниках, считает Наталья Шубина, многие врачи уехали бы в другие регионы, где зарплатные предложения в госучреждениях более привлекательные.

Наталья Шубина, генеральный директор ООО «Медис»: «Нам надо объединять усилия. И не только между частными медицинскими организациями, но частные медицинские организации и государственные учреждения в деле усовершенствования и развития медицины в нашем регионе».

Конференции для врачей, совместные клинические разборы, общие семинары. Так частные клиники предлагают госучреждениям объединять усилия. Сейчас в Ивановской области более 400 организаций, которые имеют медицинскую лицензию. Есть платные клиники, которые по госпрограмме оказывают помощь для пациента бесплатно. Три года назад их было 27, на следующий год подано 34 заявки.

Михаил Кизеев, депутат Государственной думы: «Частное здравоохранение во многом является драйвером развития здравоохранения. Более подвижны данные предприятия, внедряют более оперативно те или иные технологии, и это тоже хорошо. Другое дело, что есть вопросы, которые требуется решать и на государственном уровне и для государственной системы здравоохранения. Потому что хочется, чтобы люди наши были довольны».

Лучшие клиники были отмечены дипломами и грамотами - за вклад в здоровье жителей Ивановской области.

Дарья Костина. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама