Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Власть
08.12.2022
1874

Ивановцы проходят подготовку в зенитно-ракетном полку

Минобороны опубликовало кадры работы зенитно-ракетного полка на одном из полигонов в тыловой зоне специальной военной операции. Сейчас там проходят занятия с вновь прибывшими военнослужащими, в том числе с мобилизованными из Ивановской области.

Ivanovonews на
Поделиться:

На полигоне сейчас завершается боевая подготовка. В ближайшие дни здесь пройдут итоговые занятия с мобилизованными, которых распределили в подразделения Воздушно-десантных войск. Их обучают инструкторы, которые имеют боевой опыт, приобретенный в ходе спецоперации. Занятия ведутся по огневой, медицинской, тактической, инженерной подготовке. К примеру, военнослужащие отрабатывают навыки боевой стрельбы из зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10» и переносного зенитного комплекса «Верба», в том числе по воздушным целям. Также в ходе учебных стрельб мобилизованные продолжают осваивать автоматы и ручные гранатометы.

Андрей, командир зенитно-ракетного полка: «На данный момент личный состав готов выполнять любую поставленную задачу. Это показывают высокие результаты, как постоянного состава, так и мобилизованного».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама