В среду в центре социальных компетенций «Притяжение» в Иванове прошла новогодняя елка для детей из многодетных семей. Ребят вместе с родителями пригласили на встречу со сказочными героями – Снегурочкой и Дедом Морозом. Подробности в репортаже.
Новый год – время подарков, чудес и добрых дел. Череду благотворительных детских праздников и утренников открыли в центре «Притяжение» ёлкой для многодетных семей областного центра. Это совместный проект депутатского корпуса ивановской городской думы и детского центра.
Около 50 детей вместе с родителями были приглашены на новогодний праздник. Некоторые семьи впервые принимали участие в благотворительной елке.
Конечно, и сами дети к новогодней сказке подготовились. Чтобы получить подарок от Деда Мороза не обязательно было прочитать стишок или спеть песенку, главное – играть, кричать, веселиться и водить хороводы вместе с любимыми героями.
Сегодня юным участникам была представлена премьера новогодней сказки. Главные персонажи снеговик и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Именно от них все ждали чуда. Но чтобы исполнить все детские желания пришлось подключиться народным избранникам.
После просмотра сказки торжество продолжилось у главной красавицы праздника, елочки, где из рук Деда Мороза дети получали сладкие новогодние подарки.
Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».