Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Спорт
29.12.2022
16348

В Ивановской области турнир по ММА обернулся скандалом

Соревнования по ММА в Фурманове обернулись скандалом. Организатора обвиняют в том, что он устроил бои без правил, в которых участвовали даже дети. Мы собрали мнения всех участников конфликта

По словам Рудольфа Григоряна, официально аккредитованного президента федерации боевых единоборств, организатором состязаний выступил Руслан Азизов. Раньше он работал вместе с Григоряном и имел спортивные титулы. Позднее его лишили всех регалий - он самовольно потратил деньги федерации. Вот объяснительная, где Азизов признаётся в содеянном и указывает причины. Позже, по словам Григоряна, Азизов создал организацию-клон с похожим на официальное названием. Проводить турниры в Иванове ему запретили, поэтому выбрал город поменьше.

Рудольф Григорян, президент федерации смешанного боевого единоборства ММА области: «На этих соревнованиях, в частности, нарушены правила безопасности и получение травм, и жизни детей, потому что удары наносят по голове, что тоже запрещено правилами. До 16 лет удары по официальному виду запрещены, отсутствие скорой помощи, которая в случае получения каких-то травм может оказать первую медицинскую помощь. Отсутствие квалифицированных судей, которые ведут и следят за ходом боя».

Кроме того, участие в таких соревнованиях не даёт спортсменам никаких спортивных титулов и дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ. Рудольф Григорян отметил, что полиция поймала всех организаторов турнира с поличным. Составлен протокол и написано заявление в прокуратуру. 

Позднее с нами вышел на связь и сам Руслан Азизов. По его словам, полиция была, но не нашла никаких нарушений. Удары в голову тоже были с учётом всех регламентов. Они разрешены только детям с 16 лет и с добровольного согласия родителей. Обвинения со стороны Григоряна Азизов называет клеветой и обидой за конкуренцию. Добавляет: «Лига смешанного единоборства» не является клоном и имеет регистрацию в Минюсте. 

Руслан Азизов, руководитель лиги смешанного единоборства ММА: «Я провёл турнир в автономной спортивной юношеской школе, которая не требует документации от департамента спорта, не требует заявления о том, что будет проводится турнир. В полицию или в какую-либо иные органы, поэтому захотел - провёл. Не захотел - не буду проводить. То, что мне не дали провести турнир в Иванове - это заслуга некоторых людей, которые не хотят, чтобы это было в Иванове, неконкурентоспособные, я так выражусь».

Между тем, прокуратура области начала проверку по сообщению о нарушениях проведения спортивного мероприятия.

Денис Воробьев, Максим Шишкин, телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама