Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.04.2014
1612

Научиться делать карьеру

Сделать так, чтобы «Образование и твоя карьера» не расходились, как в море корабли, пытались ивановские студенты. Девять команд из шести ивановских вузов, будущие экономисты и юристы, сразились в заключительном этапе конкурса, который проходил в течение всего учебного года. Лучшие в минувший понедельник решали теоретические задачи по праву. А сегодня - творческий конкурс. Команды на сцене показывали свои возможности уже как артисты.

Ivanovonews на
Поделиться:

Конкурс проходит в Иванове уже в 9-й раз. Второй этап для ребят и преподавателей - это праздник, настоящее шоу - красочно, шумно, весело. А вот теоретическая часть конкурса не была такой забавной. И имела весьма определенные цели.

Нина Иванникова, зам. генерального директора кампании "Консультант": «Цели этого конкурса - это повышение правовой грамотности молодежи. Собственно, это нужно не только «Консультанту». Это нужно, мне кажется, всей стране. Мы стараемся этому следовать. Это же наши будущие коллеги, наши будущие сотрудники, наши будущие клиенты».

Конкурсные задачи студенты решали при помощи системы «Консультант Плюс», работе с которой учатся непосредственно в своих вузах. Организаторы делятся: знаний, полученных на занятиях, студентам вполне хватает.

Татьяна Ушакова, куратор проекта "Образование и твоя карьера": «Задания, которые выполняют ребята, подчас не под силу решить, я это говорю вполне определенно, даже взрослому пользователю. Прежде чем мы придумываем какие-то задачи, и те, что они решают сами, мы консультируемся с лучшими юристами города».

Василий Улитин учится в химико-технологическом, в конкурсе участвует второй раз. В прошлом году не повезло. Сейчас, уверен молодой человек, подготовились значительно лучше.

Василий Улитин, студент ИГХТУ: «Наша команда состоит из трех человек. Абсолютно все - лидеры. Но это не мешает нам быть командой. И никто не тянет одеяло на себя. У каждого из нас свои обязанности. Кто-то сидит за компьютером, кто-то пишет, а кто-то ищет ответы на вопросы».

Для Екатерины Сабуровой, будущего экономиста, все этапы конкурса интересны по-своему. Теоретический оказался весьма познавательным.

Екатерина Сабурова, студентка ИвГУ: «Например, я и не знала, что олимпийские чемпионы получают такую большую президентскую стипендию - 32 тысячи. Также то, что тренер получает такое большое вознаграждение. Если бы мы знали все это, мы бы все выиграли. Все бы заняли первое место. Поэтому каждая задача включает в себя дополнительные знания».

И, тем не менее, знаний команде Екатерины оказалось вполне достаточно, чтобы победить в конкурсе «Образование и твоя карьера».

Вероника Мелентьева, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама