Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
ЧП
10.01.2023
4599

В Иванове мошенницы под предлогом обмена денег ограбили старушку

Жительнице Иванова мошенники сначала позвонили по телефону. Сообщили о том, что грядет обмен денег. Все старые купюры якобы будут менять на купюры нового образца.

«Пришла вот по какому вопросу, да так громко, по начальственному так, знаете. Сейчас намечается обмен денег и вот у нас сейчас такая работа, мы всех обходим пенсионеров. Потому что, если у пенсионеров есть деньги дома и они пойдут обменивать, не обменяет банк. Вот мы будем заниматься этим делом».

Женский голос из телефонной трубки сходу поинтересовался – есть ли в доме денежная наличность. Пенсионерка была столь доверчива, что сразу сообщила о том, что деньги, конечно, имеются. Пусть и небольшие.

«Кстати, вы сразу скажите, у вас есть дома деньги? Я говорю, да как уж? Какие деньги то? Небольшие. Ну, как небольшие? Сколько? Господи, даже не знаю, она меня так врасплох, я даже не знаю, что сказать… Как это много, мало. Я говорю, да, наверное, тысяч 170 вот есть. На всякие расходы. А как без денег».

Понимая, что деньги в квартире есть, мошенница сообщила пенсионерке, что, помимо прочего, от государства ей полагается путевка в санаторий. Или берите, или пишите отказ – потребовали обманщицы.

«Она, значит, говорит: «А вот на ваше имя путевка в дом отдыха. Вы ездили когда-нибудь?». Я говорю, не ездила и не поеду. Я говорю, уж не в том возрасте разъезжать. Я еле хожу. Ладно. Вот, тогда вам надо написать заявление, что вы отказываетесь от путевки. Я говорю, господи, я не напишу, у меня и руки не пишут. К вам придет сейчас эта, придет, как она ее назвала, она вам поможет написать».

Спустя непродолжительное время в квартире пенсионерки зазвонил домофон. Это явилась обещанная в телефонном разговоре женщина. Таким образом мошенницы, уже зная о наличии в квартире денег, сумели пробраться в жилище доверчивой потерпевшей.

«Открывайте, она сейчас придет и все вам сделает. Тут и началось уже конечно. Опять вдруг потребовалась эта, деньга. Другая уже, поглядеть не номер, а какие-то буквы».

Потерпевшая сама показала пробравшимся в ее жилище негодяйкам все свои сбережения. Опытные мошенницы, конечно же, сразу взялись морочить пенсионерке голову. Попить водички, сходить в туалет, заполнить какую-то бумажку. В вихре этих мелочей преступницы и сумели незаметно прибрать старушкины деньги к рукам. С похищенным тут же скрылись.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама