Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
ЧП
19.01.2023
11328

Убийство в центре города: подробности

Ivanovonews на
Поделиться:

Вечером 18 января в Иванове тремя выстрелами в голову был убит мужчина. Что известно об этом преступлении - в репортаже.

Место преступления - центр города Иваново. Здесь всегда многолюдно. Магазины и офисы работают с утра до позднего вечера.

Владимир Еремин, корреспондент: «Убийство произошло около 9 часов вечера на этом месте, на улице Кузнецова, напротив магазина сантехники. Был застрелен 32 летний мужчина. Житель города Иваново. Как мы выяснили, это Павел Федосеев. Сотрудник департамента дорожного хозяйства».

Как стало известно, Павел Федосеев вышел из магазина. Подъехала легковая машина. Из окна в мужчину выстрелили несколько раз предположительно из пистолета Макарова. После ранений в голову он скончался на месте. Убийца скрылся. Был введен план «Перехват». За несколько минут до трагедии, говорят очевидцы, Федосеев сидел в машине один. Добавляют, молодой человек вел себя подозрительно.

«Вышли вчера с работы. Стояла «БМВ» черная. В ней горел свет. Сидел молодой человек. Почему то сразу на него взгляд кинулся. Ну потому что в темноте горел свет. Он немножко нервничал, мне показалось. Что-то копошился все сидел и очень много времени прошло. Мы стояли на улице, ждали подругу».

Позже на место происшествия прибыли сотрудники полиции, следователи, криминалисты. Возбуждено уголовное дело.

Юлия Вейсман, старший помощник руководителя СУ СК области: «Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты три гильзы и иные предметы, назначены судебно-медицинская, генетическая и баллистическая экспертизы. В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лица, совершившего особо тяжкое преступление».

Председатель СК России Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела. По предварительным данным, убийство совершено из корыстных побуждений, не связано с профессиональной деятельностью. По нашей информации, один из соучастников преступления задержан. На месте ЧП сохранились крупные пятна крови. Кто-то из водителей, видимо, не заметив их, припарковал автомобиль. Сюда принесли цветы. 

Уже ближе к вечеру представители следственного отдела сообщили подробности резонансного преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 22-летний ивановец.

Как установили представители следственного отдела, подозреваемый со своим 27-летним братом Хачатуром Тарханяном приехал на встречу к Павлу Федосееву с намерением разрешить имевшийся между ними конфликт. После чего, по предварительным данным, именно старший Тарханян выстрелил голову жертвы. От полученных огнестрельных ранений пострадавший скончался на месте. После чего соучастники скрылись с места преступления. В настоящее время был проведен допрос младшего брата Тарханяна. Его старший родственник Хачатур Тарханян сейчас в розыске. По оперативной информации он может передвигаться на автомобиле «Хёндай Солярис».

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама