Только бы посетители не забывали наполнять кормушки
В парке Степанова появились «Кедровая бочка», «Лесная хижина» и «Дворянское гнездо». Обзор новинок и особенности меню – в репортаже.
Если птица не сможет найти себе еды в течение короткого зимнего дня, это может привести к её гибели. Поэтому с наступлением холодов многие ивановские ребята с родителями делают кормушки и вешают их во дворах и в парках. Ивановский зоопарк каждый год популяризирует это направление. Конкурс кормушек заставляет участников проявить фантазию, прокачать свои навыки.
И вот теперь новые птичьи кафе пополнили стрит-фуд для пернатых в парке Степанова. Каких тут только нет – птицы выбирают на свой вкус. Бронировать ресторан необязательно. Везде самообслуживание. Только бы посетители не забывали пополнять запасы.
Мы долго искали аллею среди деревьев. А находится она почти в самом центре парка. Вы сможете её найти, если пойдете в сторону спуска на тюбингах, и свернёте немного направо.
Напоминаем, что не всеми продуктами можно кормить птиц. Не нужно давать солёное, кислое, свежий хлеб. Лучше всего подойдут нежареные семена подсолнечника, сырое льняное или конопляное семя и плотные овсяные хлопья без добавок.
Денис Луньков. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».