Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
ЧП
31.01.2023
7181

«Я привезу свою собаку, она вас всех загрызет»: мужчина натравил пса на ребенка

Ivanovonews на
Поделиться:

Привезу свою собаку, она всех загрызёт. Так сказал многодетной маме и её детям сосед по подъезду. Мужчина завёл алабая, который 27 января напал на девочку. А потом он привязал агрессивного пса на лестничной клетке, чтобы женщина со своей дочкой не смогли попасть к себе в квартиру. Подробности жуткой истории - в нашем репортаже.

- На нас просто натравливают собаку. Нам не дают пройти. Убери собаку! Дай нам пройти!

- Так идите гуляйте тогда.

Это видео снято мамой девочки буквально через пару минут после случившегося. Вечером 27 января Олеся с детьми собрались в магазин за молоком. Пока мама одевала двоих младших, старшая Настя с любимицей семьи далматинцем Мерсой вышли на улицу. Прошло минут пять, как на телефон Олеси поступил тревожный звонок от девочки.

Олеся Краева: «Она заикаясь кричала мне в трубку: "Мама, соседский алабай накинулся на нас с Мерсой! Мерса встала поперёк, она в крови»". Выскочив из подъезда, я увидела, как заходит в наш подъезд тот самый сосед, у которого алабай. Его собака была уже на привязи».

Анастасия Краева: «Постоянно присутствует страх, что это может повториться. Он свою собаку, бывает, отпускает с поводка. Он может выйти из дома с поводком, при этом потом отпустить её, и она уже бегает».

Но зайти в квартиру, чтобы оказать первую помощь ребёнку и собаке, сразу Олеся не смогла.

Олеся Краева: «Он последовал к лестничному пролёту, привязал там своего пса и сказал, что мы не попадём в свою квартиру, что мы замёрзнем за ночь. И начал этого пса натравливать на меня и на ребёнка».

Сейчас девочка проходит курс реабилитации у психиатра, пропустила несколько дней в школе, в слезах пролежав на кровати. Домашняя любимица Мерса восстанавливается после полученных от алабая травм. По словам Олеси, этот сосед заселился в съёмную квартиру около года назад. Проблемы начались не сразу. В какой-то момент ему стали мешать дети, в семье их четверо, по мнению мужчины, они шумят. А ещё он недоволен далматином семьи, который якобы постоянно воет. Впрочем, женщина заверяет, надолго любимицу она не оставляет.

Олеся Краева: «Он сказал, что привезёт свою собаку, и она вас всех загрызёт. Приходит к нам, поднимается, с арматурой в руках или с чем-то обязательно в руках, с угрозами».

Пытались подействовать на него через хозяйку квартиры. Не помогло. Тем временем мужчина держит в страхе своих соседей и по подъезду, и по дому.

- Кажется, что всё спокойно и нормально, а когда собака вся в крови, и ребёнок её вот держит и не знает, что делать.

Надежда Челышева раньше жила по соседству с семьёй мужчины, до того, как он переехал на улицу Фурманова. Говорит, подобных выходок не было, была хорошая семья.

Надежда Челышева: «Увидела это видео в интернете про него, скинула его жене. Она сказала: «Да, он когда пьяный, то вообще ужасный, вот, что угодно может сделать. У него есть справка, что он не в себе».

Яна Ведерникова, Максим Шишкин. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама