Погасите задолженность на месте, в противном случае - ваш автомобиль арестуют. Именно такой выбор в среду вставал перед должниками по кредитам, алиментам и штрафам. Найти их удавалось в большом дорожном потоке с помощью специального прибора. Как проходят рейды дорожных приставов - в репортаже.
Немного дальше выставлен пост ГИБДД. Совместно с инспекторами работают судебные приставы. С прибором - автомобили тормозят целенаправленно. Раньше же машины приходилось останавливать наугад.
Суммы задолженностей разные: от 500 рублей до миллиона. У неплательщика есть выбор. Например, погасить долг на месте. Но часто нужной суммы при себе не оказывается или ее нет в принципе. Как и в этом случае: у мужчины долг по кредиту - 400 тысяч. Выплачивать его он отказался, поэтому на машину накладывают арест. Ее заберут на стоянку в специализированную организацию.
За прошедшую неделю в ходе рейда приставы наложили арест на десять автомобилей. Еще 11 неплательщиков погасили долги на месте на общую сумму более 300 тысяч рублей.
Алина Марычева. Денис Железов. Телекомпания «Барс».