Известный актер Михаил Полицеймако приехал в Шую и встретился с творческими детьми. На мастер-класс со звездой пришли больше 50 подростков.
Мастер-класс. Почти 80 участников. Это дети из театральных студий Шуйского района. Достать звезду для них удалось руководителю творческого объединения «Медиа-дети».
Детям интересно. Михаил Полицеймако попытался быть не страшным дядей с микрофоном. А старшим товарищем. Рассказал: в свои 46 продолжает учиться, советует и другим.
Михаил Полицеймако дает советы: стесняться, не для актеров качество. Старался не только говорить, но и слушать. Детей попросил сыграть, станцевать, спеть.
Смеха было много. Шутя, актер пытался научить. Вот, например, сценка-игра. Дети ищут, кто из них убийца, кого Полицеймако незаметно стукнул по плечу. Смотрят в глаза, наблюдают. По мнению актера, это тренирует внимание к друг другу. Что крайне важно на сцене.
Дмитрий Патрикеев: «Михаила я видел в Ералаше. Он особо не изменился, такой же добрый, веселый».
Александра Круглова: «Во многих сериалах видела этого актера. Он мне очень нравится как актер. Мы стараемся брать с таких актеров пример».
Екатерина Смирнова: «Сейчас я обучаюсь в театральной студии «Чародеи». И опыт Михаила Полицеймако для меня очень важен. Так как он сам актер, а я хочу поступить на актрису».
Михаил говорит, рад помочь увлеченным Катям, Сашам, Димам. Вот так, за несколько часов перед концертом приехать, поговорить, вдохновить.
Михаил Полицеймако:
- Всегда, когда ты приезжаешь в театральные студии, а здесь их было много и они разные, есть наметки на то, что кто-то станет актером. И это сразу видно. И это приятно, что есть люди, которые хотят заниматься этой непростой профессией.
- В Шуе вы увидели таких ?
- Да, есть, есть. Но это всегда же как. Если в театральном институте набирается курс - 25 человек. Из них 5 человек обязательно станут актерами. Это же не факт, что человек будет работать по специальности.
Мастер-класс окончен, но никто не расходится. Фото, автографы и сувенир с изображением колокольни. С любовью из Шуи.
Дарья Костина. Денис Железов. Телекомпания «Барс».