В Ивановском районе в карьере обнаружили скелетированный труп мужчины
Обстоятельства гибели двух мужчин, чьи тела были найдены на минувшей неделе в Октябрьском районе Иванова, изучали сотрудники местного отдела полиции. В одном случае это гибель человека на производстве.
«13 февраля 2023 года, в ночное время суток, 53-летний мужчина, работающий в должности дробильщика извести, находился в производственном помещении завода по изготовлению кирпича, осуществляя при этом функционал слесаря-ремонтника. Во время работы мужчина получил производственную травму в виде ампутации правой руки. От полученных телесных повреждений работник скончался на месте происшествия. Несколько часов спустя нашедшие мужчину сотрудники предприятия вызвали на место происшествия экстренные службы».
«Да, сотрудник лежит, позвонили мне, признаков жизни не подаёт. Рука отдельно. Так. Я приехал сюда уже. Вызвал скорую помощь, они вызвали полицию».
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Правоохранители изучили обстановку на месте происшествия и тщательно зафиксировали все детали и обстоятельства происшествия.
«Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека)».
Вскоре полицейские получили еще одно сообщение о мертвом теле. По стечению обстоятельств или по какой-то пока не ясной закономерности, найдено оно было неподалеку от первого места происшествия.
«В тот же день сотрудникам полиции поступило сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины в карьере, расположенном в Беляницком сельском поселении. Обратившиеся к правоохранителям рабочие рассказали, что увидели открытую дверь в трансформаторную будку. Подумав, что кто-то пытался украсть стоящее внутри оборудование, мужчины подошли ближе, чтобы закрыть дверь. Однако в снегу рядом с ней они увидели фрагмент человеческого бедра и сразу вызвали полицию».
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции мертвое тело из-под снега извлекли. После этого стало ясно – определить личность погибшего вот так с ходу не удастся. Документов при осмотре тела найти не удалось, а визуальное опознание будет весьма затруднено иным обстоятельством.
«Впоследствии правоохранители извлекли из-под снега частично скелетированный труп мужчины. При осмотре выяснилось, что тело было повреждено, предположительно – дикими животными или бездомными собаками».
Когда именно погиб найденный мужчина, неизвестно. Однако полицейские очертили примерные рамки его возможной смерти. У оперативников в производстве находилось дело о розыске без вести пропавшего человека по приметам схожего с найденным.
«В ходе дальнейшего опознания сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ивановский» личность погибшего была установлена: им оказался ивановец 1959 года рождения, находящийся в розыске с середины декабря прошедшего года – мужчина перестал выходить на связь с коллегами и родственниками. Предварительно известно, что у него имелись хронические проблемы со здоровьем. Составлен акт отождествления личности, материалы проверки переданы в СУ СК региона. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точных обстоятельств смерти».
Программа «По горячим следам»
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter