Почти 100 человек изъявили желание и подали документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Есть среди них и 18-летние студенты колледжей и вузов. А в понедельник заявление подал политический «тяжеловес» - Валерий Васильев. Сенатор Совета Федерации озвучил свои планы по улучшению жизни региона.
Прием заявок для участия в предварительном голосовании начали 8 марта. От партии «Единая Россия» уже зарегистрировались 84 человека. 40 женщин, остальные - мужчины. Самому опытному - 77 лет, это руководитель крупного предприятия. Самым молодым - по 18 лет, есть даже студент колледжа.
В понедельник документы представил Валерий Васильев - сенатор верхней палаты российского парламента от Ивановской области. Он в Совете Федерации курирует вопросы Минтранса. Некоторое время возглавлял «Ивавтодор». Сенатор отметил, что за последние годы дороги в Ивановской области стали намного лучше. А то, что произошло с ними за зиму, вполне объяснимо.
В этом году на ремонт дорог в области направят рекордную сумму - 9 миллиардов рублей. После регистрации сенатор сможет развернуть информационную кампанию. Отказали в приеме документов пока только двоим: участники представили не полный пакет. Подать их можно и в электронном виде на сайте Предварительное голосование.ру до 27 апреля. Выборы кандидатов в кандидаты пройдут с 22 по 28 мая и будут полностью электронными. Отдать свой голос сможет любой ивановец.
Марина Зенина, Иван Сахаров, телекомпания «Барс»