Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Спорт
05.04.2023
4712

Во Дворце водных видов спорта собираются открыть бесплатные секции и школу олимпийского резерва

Ivanovonews на
Поделиться:

На базе Дворца водных видов спорта в Иванове хотят открыть школу олимпийского резерва. Этот  вопрос глава региона обсуждал с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко. В среду губернатор побывал на стройплощадке, где и рассказал о планах на этот объект.

Напомним, строительство началось год назад. Это один из крупнейших спортивных комплексов в регионе. Во Дворце водных видов спорта будет сразу три бассейна - детский 12-метровый, 25-метровый и олимпийский - на 50 метров. На сегодняшний день все три чаши готовы.

Татьяна Прокопенко, корреспондент: «Вот это - 50-метровый олимпийский бассейн с десятью дорожками для проведения соревнований. Для зрителей предусмотрены трибуны на 500 мест. Перспективным спортсменам из Ивановской области больше не придется уезжать в Москву, чтобы продолжать подготовку. С появлением Дворца водных видов спорта они смогут тренироваться дома».

Не только тренироваться, но и принимать гостей. Большой бассейн позволяет проводить соревнования российского и международного уровня. А это даст и престиж, и дополнительные деньги на содержание масштабного спорткомплекса.

Станислав Воскресенский, губернатор:

- Кроме того, есть идея, обсуждалась с вице-премьером Чернышенко, сделать на базе нашего Дворца школу олимпийского резерва, потому что объект этот серьезный. Мы буквально на днях обсуждали, что надо уже вставать в график российских соревнований. Уже сейчас подавать заявку, чтобы здесь проводились у нас в городе Иваново чемпионаты России или другие чемпионаты, которые позволит ситуация.

- А можно еще сделать так, чтобы федералы его содержали?

- Все можно, надо работать, сейчас самое важное достроить объект в срок и достроить его качественно.

Первый этап реализации проекта будет завершен до конца года. Это строительство здания, прокладка инженерных сетей и внутренняя отделка помещений. Открыть Дворец планируют уже в следующем. Его архитектурные и технические параметры были согласованы со Всероссийской федерацией плавания.

Дмитрий Митянин, начальник департамента генподрядных работ компании «Геолайн Технологии»: «На данный момент готовность объекта чуть больше 40%. Смонтированы основные металлоконструкции. Готовность по металлоконструкциям и основным бетонным конструкциям свыше 90%. Внешние сети выполнены на 80%. Работы все в графике».

По поручению губернатора и в этом спорткомплексе будут открыты бесплатные секции. Также, как они были организованы во Дворце игровых видов спорта или ФОКе в микрорайоне «Видный».

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама