Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
04.05.2023
3542

Ивановские студенты и преподаватели стали участниками автопробега в честь Великой Победы

4 мая студенты-юристы устроили автопробег. Посвятили его Победе в Великой Отечественной войне. Подробнее - в репортаже.

Двор международного юридического института. Студенты и преподаватели готовятся к автопробегу, который посвящен Победе в Великой Отечественной войне.


Ксения Сидорова, студентка МЮИ: «Мы увидели эту идею в интернете, пообсуждали в студенческом совете, пришли к директору с предложением, он одобрил наше предложение».

Директор одобрил и возглавил колонну. В ней - 12 автомобилей, машины студентов и ДОСААФ. Некруз - четверокурсник, после окончания института планирует служить в уголовном розыске. Поучаствовать в автопробеге согласился сразу.


Некруз Изатшои Мавлонзода: «Тут такое великое дело отдать дань уважения предкам своим».

Колонна прошла по центральным улицам Иванова: проспект Строителей, Лежневская, площадь Революции, Шереметевский проспект. Конечная остановка - Мемориал Героям фронта и тыла.

Владимир Лахов, директор филиала МЮИ: «Студенты с удовольствием согласились. Я, естественно, дал добро. И сегодня многие студенты с большим удовольствием приехали почтить память наших участников войны, тыла фронта. И мы сегодня хотим возложить цветы, мы их помним».

Евгений Калугин, студент МЮИ: «У меня есть брат дедушки, который участвовал в Великой Отечественной войне, но, к сожалению, он в 43-ем году при прыжке с парашютом был расстрелян, прямо в воздухе. Так как я живу в селе, у нас каждый год проводятся мероприятия, посвященные памяти Великой Отечественной войне. Мы с родителями ходим туда, участвуем: сначала в шествии Бессмертного полка, затем мы смотрим концертное выступление, которое посвящено этому мероприятию».

Екатерина Гущина, студентка МЮИ: «Я  считаю, это акция патриотизма, то есть, действительно, память. Все-таки, когда мы ехали, многие люди обращали внимание все равно. Гордость испытывали».


Дарья Костина. Максим Шишкин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама