Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Власть
12.05.2023
4043

Депутаты КПРФ встретились с ивановцами

Ivanovonews на
Поделиться:

Депутаты КПРФ встретились с жителями области. В Иванове прошел семинар партийного актива коммунистов Центрального федерального округа. Впервые в область приехали 17 делегаций из других регионов, а также депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин.

Впервые в область приехали 17 делегаций коммунистов из других регионов, а также депутаты Госдумы от КПРФ. В четверг они встретились с Уполномоченным по правам ребенка области Светланой Протасевич. Она представляет интересы коммунистов. Обсудили доступность и безопасность организации детского отдыха. Вечером ответили на вопросы руководителей социально-ориентированных некоммерческих организаций. В пятницу возложили цветы к памятнику Ленину.

Юрий Афонин, первый заместитель председателя ЦК КПРФ: «Для нас память о великих эпохах советской власти, памятниках и забота о них является очень важным. Мы все прекрасно знаем, что Ивановская область это Родина Первого совета. Это все очень важно, и в том числе проведение семинара здесь, в Ивановской области – работа, связанная с будущим развитием региона».

Коммунисты уверены, что фракция в заксобрании региона увеличится и продолжит достойно отстаивать интересы жителей области. Депутаты готовы рассмотреть все обращения.

Николай Коломейцев, первый заместитель председателя фракции КПРФ в Госдуме: «Куда бы вы по проблемам не обратились, ее надо обязательно сформулировать письменно и в данном случае передавать товарищу Бойкову. А он передаст нам, я гарантирую, что мы обязательно отработаем. Ноги мы приделаем, запросы сделаем и обязательно постараемся помочь».

В пятницу вечером депутаты Госдумы от КПРФ провели большую встречу с горожанами. Рассказали о результатах своей работы. Прийти и задать вопрос мог любой желающий.

Александр Бойков, первый секретарь ивановского обкома КПРФ: «Здесь и как поддержка областной партийной организации, здесь и возможность поделиться опытом в партийной работе с соседними регионами. Здесь, безусловно, и обсуждение тех насущных проблем, которые складываются в нашей стране. В каждом регионе, выработка конкретных мер, конкретных предложений».

Депутаты Госдумы считают, что для успешного развития страны в ближайшее время важно принять ряд законопроектов. Сейчас необходимо обеспечить поддержкой бойцов СВО и депутаты КПРФ делают, что могут.

Нина Останина, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи: «Генштаб вынужден был согласится со мной на то, чтобы подправить директивы и 10 тысяч отцов троих детей вернулись к своим семьям. Буду бороться за то, чтобы менять законы. Нам надо было позаботиться об отцах детей-инвалидов, инвалидов детства, единственных сыновьях, одиноких родителях, вот сейчас над этим работаю».

Ключевые задачи - борьба с бедностью, имущественным расслоением. Депутаты фракции собираются внести в Госдуму новый избирательный кодекс и представить трудовой кодекс, который должен защитить рабочих от произвола капиталистов.

Марина Зенина, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама