В субботу Кинешма будет праздновать свой День рождения - 520 лет со дня основания. Как это будет - в нашем материале.
Праздник начнется в 9 утра: открытие выставки живописных и графических работ. Затем шествие трудовых коллективов различных предприятий.
На набережной реки Кинешемка пройдет «Пиратская вечеринка», в музее «Кинешемского валенка» откроется музей русской гармони, а на стадионе «Арена» пройдут соревнования по хоккею на асфальте.
Настоящим событием для кинешемцев и жителей всего региона станет визит делегации Олимпийских чемпионов. В акватории Волги пройдут соревнования на Кубок России по гребному спорту. Кроме того, гостей праздника ждет большой спортивный марафон Всероссийского Олимпийского дня. В программе также - кулинарный мастер-класс, развлекательные заезды на байдарках класса «Дракон» и огненное шоу.
Завершится праздник в 23:00, по традиции - салютом. Добавим несколько слов об ограничениях. В субботу - дороги будут открыты, а продажа алкоголя приостановлена - с 9 утра и до 9 вечера на площади Революции, улицах Островского, Ленина, Горького и еще десяток других.