МРЭО вновь поменял адрес базирования
Все услуги по регистрации транспортных средств со вторника будут оказываться по новому адресу. Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД в Иванове на 13-й Березниковской улице прекратил свою работу. Со вторника Госуслуги начали оказывать по прежнему месту прописки, в здании областного ГИБДД на улице Гнедина. В чем причина столь внезапного переезда целого подразделения? Ответ в репортаже.
На парковочной площадке, где еще вчера было не протолкнуться, тихо и пусто. Посреди просторной территории в гордом одиночестве грустит военная машина. Для водителей информация о внезапном закрытии РЭО на Березниковской была столь внезапной, что люди и сейчас продолжают подъезжать, но уже к закрытым дверям.
- Приехали получать права, а тут закрыто оказывается.
- А вы не знали информации, что с сегодняшнего дня?
- Нет, не знали.
Не знают причину переезда РЭО и соседи по зданию. На станции техосмотра рабочий день продолжается в обычном режиме.
- Почему ваши соседи закрылись?
- Понятия не имею. Не знаю, не знаю.
- Вам никто не говорил?
- А чего? Они просто рядом у нас. А мы кто там, чего там? Мы к ним никакого отношения не имеем к ГАИ. То есть мы как работали, так и работаем. Техосмотр работает в обычном режиме, все по графику.
Сейчас плотно зарытые двери украшает скромное объявление. По техническим причинам прием граждан будет осуществляться по другому адресу. Когда оно здесь появилось и в чем главная причина смены места дислокации одного из подразделений ГИБДД. Мы предприняли попытку выяснить.
- Подразделение переехало на Гнединых,18 в здание областного ГИБДД.
- А причину?
- Рассылка была во всех СМИ и объявления были еще повешены 2 недели назад. Всех граждан предупреждали.
- А причину все же можно узнать и надолго ли это?
- Навсегда. То есть мы постоянно здесь будем базироваться, теперь Гнединых, 18 1 этаж. Экзамены переехали в цокольный этаж.
Напомним, еще в понедельник регистрировали автотранспорт, выдавали номера на машину и принимали экзамены у водителей по разным адресам. С 27 июня некогда разрозненные структуры, похоже, вновь решили объединить в единое целое. Точную причину слияния руководство не называет. Возможно, для удобства населения. Кстати, многие помнят, как несколько лет назад на улице Гнедина у здания областного ГИБДД за получением государственных услуг было не протолкнуться.
Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс».
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter