Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Коммунал...
03.07.2023
3601

В Иванове благоустраивают еще один участок набережной реки Уводь

Ivanovonews на
Поделиться:

Почти полтора километра - в Иванове благоустраивают еще один участок набережной реки Уводь. Теперь с Шереметевского проспекта можно будет напрямую попасть на улицу Суворова. В городе восстанавливают и территории спальных районов. Что изменилось в сквере на улице Парижской Коммуны и как преобразится набережная - в нашем репортаже.

Марина Зенина, корреспондент: «Сквер на улице Парижской коммуны благоустроили в прошлом году, работы обошлись в 30 миллионов рублей, после зимы частично восстановили плитку, поправили скамейки и урны. Теперь это полноценная зона для отдыха детей и взрослых».
Медвежий угол - так это место называли раньше. Было грязно, темно и страшно - в зарослях между домами часто собирались пьяницы. Теперь сюда ходят гулять жители всего района.
«Теперь все это ушло в небытие и даже не вериться, что это когда-то было. Частный сектор весь счастлив, ходит сюда тоже к нам, отдыхать».
«Футбольное поле всегда с детьми, и большие, и маленькие и взрослые. Всегда заполнено».
Совсем скоро здесь взойдет газонная трава. На это из городского бюджета выделили дополнительно 3 миллиона рублей. В дальнейшем территорию будут приводить в порядок силами администрации и местных жителей. Родители мечтаю об установке детских игровых элементов.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы делаем несколько объектов по комфортной среде, понятно, что центр города, но надо идти в районы, где люди живут, где люди спят. Вот один из примеров, здесь кое-то надо доделать, городские власти об этом знают, здесь были определенные нарекания у жителей, мне писали, все это исправлено. Пространство развивается».
На набережной реки Уводь с апреля идут полномасштабные работы. С территории от Самойловского моста до моста Энергетиков вывезли мусор, бетонные конструкции, выполнили планировку участка. Начали прокладывать коммуникации для освещения. Подрядчиков также попросили восстановить лестницу Самойловского моста.

Юрий Рог, ооо «Прогресс строй»: «Облагородим лестницу, выложим, отремонтируем ступени и положим тротуарную плитку. Пандус единственное с той стороны можно только расширить, чтобы коляски проходили, как с этой стороны. Одна широкая полоса - аппарель, другая узкая».
Кроме пешеходной дорожки здесь будет велодорожка. Её протяженность составит километр и 300 метров. Работы идут в графике закончить должны к 1 сентября. Горожане рады, и живо интересуются, как и чем пространство будет наполнено.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Однозначно здесь зонирование какое-то должно быть, и для детей и для подростков. Устроим обсуждение ко всем людям активно обращаюсь, заранее объявим когда будем обсуждать. Но я считаю это надо сделать после того как ту набережную ребята завершат».
Набережная также будет развиваться и дальше. Здесь строится новый жилой микрорайон и один из самых крупных спортивных объектов области - Дворец водных видов спорта.
Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама