Петр и Феврония стали образцами супружеской верности и взаимной любви. По легенде, они умерли в один день - 8 июля. Наша съемочная группа узнала у ивановцев секреты семейного счастья.
- А знаете, в чем секрет семейного счастья?
- Конечно. Секрет семейного счастья в том, что люди должны к друг другу снисходительно относится, потому что у каждого из нас есть свои милые тараканчики, абсолютно у всех, к ним нужно относится снисходительно, и все, и тогда все будут счастливы и довольны.
- Конечно, нельзя быть всегда правой, ты либо права, либо замужем
- А вы знаете?
- Конечно, нужно всегда слушать жену, и ей уступать и хочет жена что-то, ну пускай хочет, промолчать, еще слушать жену, 21 тысячу слов.
- Во взаимопонимании и доверии
- А вы?
- В поддержке, надо уступать друг другу, понимать друг друга, тогда все будет хорошо.
- Самое главное - слышать друг друга и искать компромиссы, у меня муж всегда ищет компромиссы.
- Совершенно верно.
- У меня муж сглаживает все углы в наших отношениях.
- Была у вас свадьба мечты?
- Конечно, у нас была свадьба мечты. Я помню что я захотела именно белый лимузин, а его в Петербурге, представьте, в Петербурге нигде не было, был только черный. Я закапризничала и сказала, нет, хочу белый. Алексей в последний день нашел нам белый лимузин, и вообще мечты в этот день сбывались.
- Мы о ней мечтали 8 лет, мы встречались сначала, а потом полгода готовили её, этот прекрасный праздник.
- Ну, конечно, очень много суеты, очень много подготовки, но я думаю, это всё не зря, ведь такой день бывает только раз в жизни.
- Как вам жених, устраивает?
- Мы его очень любим, мы его приняли в нашу семью, он очень гармонично вошел в нашу семью и мы очень рады, что именно он стал избранником нашей дочери.
- Платье мечты, хотели такое?
- Да, как мечтала, сразу нашлось.
- Покружитесь.
- Готовы прямо сейчас признаться в любви своей второй половинке?
- Конечно, любимая моя, я очень тебя люблю столько лет и с каждым днём все сильнее.
- Спасибо.
- А вы?
- Конечно, да. Лёшенька, я тебя тоже очень сильно люблю.
- Лёша, я тебя безумно люблю, всем сердцем и душой.
- Настя, я тебя тоже очень люблю.
- Давайте обнимемся тогда!
- Я тебя очень сильно люблю!
- А я тебя еще сильнее!
- Давайте, горько, горько!
- Какой совет дадите всем парам, которые только хотят вступить в супружеские отношения?
- Держаться за руки всегда, пока есть тактильный контакт - есть любовь.
- Смейтесь, много смейтесь, веселите друг друга, по мне, так на юморе, это самое крепкое.
- Согласен.
- Соглашайтесь с женой всегда, да?
- Да, время от времени.
Мы поговорили с ивановцами и узнали, в чем самый главный секрет семейного счастья.
Юлия Сёмина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»