В Юже успешно развивается предприятие по производству замороженных хлебобулочных полуфабрикатов. Продукцию поставляют в крупнейшие сетевые магазины – «Лента», «Перекресток», «Окей».
Предприятие «Южа Хлеб» – резидент территории опережающего экономического развития. Основано в 2021 году. Здесь производят замороженные хлебобулочных полуфабрикаты. Например, основы для римской пиццы, пасхальных куличей, сосисок в тесте, лепешек. Всего около 20 наименований. Поставляют продукцию в крупнейшие сетевые магазины – «Лента», «Перекресток», «Окей».
Сначала производственные помещения в Юже арендовали, потом выкупили.
Сейчас на производстве занято 50 человек. В прошлом году здесь провели капремонт и установили оборудование. В этом году планируют построить дополнительные помещений и новый цех. Это позволит расширить ассортимент и увеличить мощности.