Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
01.09.2023
3251

«Я уже соскучился». Первое 1 сентября в новой школе

Первое 1 сентября в новой школе микрорайона Рождественский. На линейке собрались учителя, ученики, их родители и губернатор Станислав Воскресенский. Он поблагодарил всех педагогов за их труд, назвав героями. С каким настроением дети и взрослые отправились сегодня в школу - в репортаже.

1 сентября, первая линейка. Новую начальную школу в Рождественском открыли в январе этого года. Относится она к 44 гимназии, рассчитана на 350 мест. Здесь - 10 классов: второй, третьи, четвертые.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Я вас всех поздравляю с началом учебного года. Действительно, мы с вами перевернули несчастную страницу города Иваново. 30 лет ни одного здания школы не строилось, сейчас мы в год по одному зданию вводим. В год по одном зданию, начиная с позапрошлого года. Сегодня начальная школа, до конца года еще одно здание построим. Надеюсь, так дальше и будет. Я хотел бы в лице педагогов 44 гимназии всех педагогов поздравить и всем им сказать слова благодарности. Вы молодцы, вы герои. Давайте поаплодируем нашим педагогам».

На линейке в этой школе аплодируют 14 педагогам. По традиции - песни, первый звонок. Замечаем и зевающих младшеклашек. В день знаний они разошлись по классам. Нужно вспомнить: что такое сидеть за партой, не болтать, поднимать руку.

Дарья Костина, корреспондент: «1 сентября детям в классах рассказывают про технику безопасности, правилах дорожного движения. Давайте заглянем к третьеклассникам и узнаем, как они провели лето и готовы ли к 1 сентября».

- Я собиралась на первое сентября, меня мама разбудила в 6:30. Я сначала почистила зубы, начала одеваться. Собрала весь портфель, проверила, что там собрала. И потом пошла в школу.

- Сложно было в 6.30 встать?

- Нет.

- А в каникулы во сколько вставала?

- В 10.00, 10:30.

 

- Максим, как ты провел это лето?

- Купался, в огороде был 00:09

- В школу хотел?

- Иногда да.

- Расскажи, чего ждешь от нового года?

- Пятерки и четверки.

- А если будут тройки и двойки?

- Если двойка, то исправлю, если тройка - в следующий раз постараюсь.

 

- Мои лучшие друзья - вон там две девочки сидят. Арина и Маша. Даша, там еще Арина выступала. И Таня, это мои самые лучшие друзья из класса.

 

- Ну, я хотел в школу. Потому что я уже соскучился.

- Надоело гулять?

- Да.

 

Вера Данилова, учитель начальных классов:

- Очень необычно. Очень нравится. Замечательная школа, замечательная.

- А вы с каким настроением?

- Ну, немножко волнительно. Как дети воспримут это новое здание. Ну, и, конечно, за себя волнуюсь. 41-е первое сентября у меня.

«Поздравляю всех с 1 сентября. С днем знаний. Успехов вам в новом учебном году!»

Дарья Костина. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама