Жертвой наглых воровок стала пожилая жительница Иванова. Пенсионерка допустила оплошность и пустила к себе в квартиру какую-то незнакомую и как ей показалось, вполне себе добрую старушку.
В квартире у доверчивой женщины незнакомка находилась в течение часа. Все это время заговаривала хозяйки жилища зубы. Как вскоре выяснилось, хитрая старушка ожидала прихода своей более молодой напарницы.
О том, что было дальше, 80-летняя хозяйка квартиры помнит смутно. Говорит, что ощущала чуть ли не полный паралич сознания и тела. Две незнакомки орудовали в ее квартире, а она ничего предпринять не смогла.
Классическая схема развода одиноких пожилых людей сработала и в этот раз. Мошенники и воры такого рода, обычно, действуют на пару. Одна, представляясь работником соцзащиты, отвлекает пожилого человека. Вторая – обшаривает квартиру в поисках денег и ценностей. Так случилось и на этот раз.
- Я пошла посмотреть, а у меня там все, у меня там деньги были, немало. Я позвонила в полицию и они приехали.
– Сколько примерно денег у вас было?
– У меня много было денег.
– Примерно.
– Ой, во-первых, у меня евро там были. В общем, намного меня, это самое.
– Ориентировочный ущерб, просто сумма ущерба какая у вас была?
– Ой, наверное, к миллиону, что-то так.
Покинули жилище пожилой женщины мошенницы и воровки так же тихо, как и пришли. С собой прихватили почти миллион рублей. Деньги старушка откладывала с каждой пенсии и теперь их лишилась. По факту кражи следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.
Программа «По горячим следам»