Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
26.10.2023
3694

Дизайнеры ивановского политеха на неделе моды в Екатеринбурге

Екатеринбург, Омск, Москва, Иваново - все эти города объединяет мода. Молодые дизайнеры собрались, чтобы поделиться друг с другом опытом и представить свои коллекции. Подробнее - в репортаже. Неделя моды в Екатеринбурге проходит в девятнадцатый раз. Но впервые пригласили четыре ведущие школы мод со всей России. От ивановского политеха представлено пять коллекций. Одна из них на неделе моды завоевала второе место в номинации «Авторская коллекция». Это работа «Скит» студентки Елизаветы Прокофьевой. Тема философская - про одиночество и погружение в себя. Представлена коллекция «Стена» Эсмиры Гасымовой и «Готическая матрёшка» Ксении Паркановой. Последняя посвящена смешению темы русского народного костюма и готике. Коллекция Юлии Малеевой. Называется «Ситы». Студентка вдохновилась ирландской и кельтской культурой. А эта работа передаёт тему мистического и потустороннего. Помогать с показом в Екатеринбург поехали три преподавателя. Это Ольга Сурикова, Ксения Демьяненко и Алена Марычева. По словам ивановских дизайнеров, формат екатеринбургской недели моды в чём-то уникален.
Ольга Сурикова, заведующая кафедры дизайна костюма и текстиля ИВГПУ: «Был представлен отдельный день, где школы моды могли показать свои коллекции. Это полезно и для студентов, и для молодых дизайнеров, когда они могут поучиться переопылиться от других школ моду и посмотреть себя. А также это невероятно интересно нам как педагогам, потому что мы можем сравнивать, общаться, обмениваться идеями, коммуницировать».
Ивановские дизайнеры все еще находятся в Екатеринбурге, проект продолжается. В ближайшие дни будут показы детской коллекции одежды и профессиональных дизайнеров. В следующем году неделя моды пройдет в том же формате. Но пригласят еще больше модных школ. Ивановские дизайнеры, обязательно будут в их числе. 

Юлия Сёмина. Телекомпания «Барс».
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама