Силовики в Иванове учились освобождать заложников
Силовики в Иванове учились обезвреживать террористов и освобождать заложников. На этот раз отрабатывали навыки на объекте транспортной инфраструктуры.
В командно-штабных учениях были задействованы все силовые службы региона, а также правительство и антитеррористическая комиссия. Место действия - аэропорт Южный. По сценарию трое преступников, намереваясь совершить теракт, захватили самолет АН 12 и взяли в заложники 14 человек. От переговоров они отказались. Правоохранители приняли решение о нейтрализации террористов.
В результате боевого мероприятия две террористов были убиты, еще одного задержали.
Впоследствии террорист предстанет перед судом. Тем временем, всех заложников удалось спасти, один из них получил ранения средней степени тяжести и был госпитализирован. А на месте к выполнению своих задач приступили пожарные. Руководство учений оценило действия всех участников положительно.
Татьяна Прокопенко. Телекомпания «Барс».
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter